Перейти к контенту

Фикус беньямина из семян


Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуста с советом как выростить фикус бенямина из семян? нужно ли замачивать и какое время проростания семян? Какой уход и содержание? Заранее всем благодарен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этой весной когда я назаказывал кучу семян разных видов, проведя стратификацию некоторых
и после наблюдения за всхожестью, я понял одну вещь,
если семена хорошего качества, то они взойдут если просто их замочить и посадить (у меня так взошла береза и вяз, которых я даже и не ждал).

 

Зато другие которые были замочены, прошли стратификацию и т.п., по всем советам и правилам, просто загнили большинством...

 

Ах да, немного удачи и терпения, и у вас все получится)))

 

У меня например появилось настолько много саженцев, которые я даже и не знаю куда девать))) (у некоторых всхожесть 100%)

 

ЗЫ: Семена фикуса замочите в каком-нибудь стимуляторе роста на сутки, и высаживайте немного присыпав грунтом, если семена хорошего качества, то все будет норм, удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Этой весной когда я назаказывал кучу семян разных видов, проведя стратификацию некоторых
и после наблюдения за всхожестью, я понял одну вещь,
если семена хорошего качества, то они взойдут если просто их замочить и посадить (у меня так взошла береза и вяз, которых я даже и не ждал).

 

Зато другие которые были замочены, прошли стратификацию и т.п., по всем советам и правилам, просто загнили большинством...

 

Ах да, немного удачи и терпения, и у вас все получится)))

 

У меня например появилось настолько много саженцев, которые я даже и не знаю куда девать))) (у некоторых всхожесть 100%)

 

ЗЫ: Семена фикуса замочите в каком-нибудь стимуляторе роста на сутки, и высаживайте немного присыпав грунтом, если семена хорошего качества, то все будет норм, удачи!


Спасибо большое ! Уже замочил и посадил жду что получится .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...