Перейти к контенту

Обычный дуб.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем!
Появился у меня дуб из желудя. Сколько ему уже времени я не знаю (был подарен). На данный момент высотой около 15 см. Активно растет в высь с помощью освещения.
Из за огромного количества информации о бонсаи - в голове каша.
Прошу совета и помощи.
На данном периоде нужно ли обрезать формирующееся деревце? ( возможно для его ветвления либо чтоб все силы шли в ствол)
ах да...я нуб...и ничего по отношению выращивания бонсаи не знаю, разве то теорию и огромное желание.

post-25287-1431361017.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ближайшие 2-3 года к верхушке с ножницами не подходите. Уделите внимание в это время таким вещам как: подкормка, корневая система, зимовка, освещение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не печальтесь, но этот росток, не лучший выбор. Бонсай из дуба должен быть полметра+ и с толщиной ствола не менее 6см+. Ваш черенок сперва должен дорасти до этих размерчиков, а потом только можно начать, пытаться чего-то формировать. Вы в своей жизни сажали например фрукт. деревья? Как долго они растут до 6см? Потому: Вариант 1 - это посадить его в удобном месте и растить и смотреть на него, как на обычное дерево перед домом. Вариант 2 - взять лопату, пойти в лесопосадку и выкопать себе правильную заготовочку под будущий бонсай.
Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю за советы, очень приятно и принято к сведению. Оставлю под светом лампы - пусть живет крошечка.
С освещением разобралась, режим настроен - таким образом, растет прям по часам. Погуглю за удобрения и корневую систему.
С зимовкой надеюсь проблем не возникнет. В Петербурге зимы не морозные,но и не жаркие. ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы уж простите Ena,но на счёт нехолодных ЗиМ в СПб вы по мойму горячитесь. До -30 запросто. И если ваше добро в стаканчике или в горшке при этом окажется на болконе или что то типо того, то вымерзнет точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

таааак, я понимаю балкон может подойти для зимовки, как быть дальше, со стаканчиком? во что его пересадить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ena, вы задаете элементарные вопросы, которые десятки, если не сотни раз освещались на форуме, потрудитесь, пожалуйста, сами - почитайте - у нас есть раздел Статьи, десятки тем про зимовку, в какой грунт и во что сажать, с десяток, если не больше аналогичных тем про дуб из желудя, воспользуйтесь Поиском, есть масса информации, которой вы не получите, ожидая ответа на все вопросы только в одной своей теме.
Подскажу, при поиске тем через Поиск про дубы - поисковый запрос - дуб*

 

А еще, хоть вы и не спрашиваете об этом, дуб - материал сложный и совсем не для начинающих, и дубы - не комнатные растения, и должны расти не в стаканчике в квартире, а в открытом грунте, и об этом тоже не раз писали на форуме.
Вам очень поможет разобраться во многих вопросах книга Вольфганга Кольхеппа "Бонсай из деревьев европейских лесов".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...