Перейти к контенту

Pinch

Начинающий
  • Число публикаций

    349
  • Регистрация

  • Последнее посещение

1 подписчик

О Pinch

  • Звание
    Начинающий
  • День рождения 14.12.1985

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Санкт-Петербург

Старые поля

  • ФИО
    Пинчук Михаил
  • Занимаюсь бонсай с (года)
    2013

Недавние посетители профиля

907 просмотров профиля
  1. Pinch

    Огромный фикус

    Я всё же думаю что если есть вариант забрать, то надо забирать.путнее по ходу дела может вырисоваться.
  2. Pinch

    Дуб 1. С перспективой?

    Результат после обрезки.
  3. Pinch

    Дуб 1. С перспективой?

    Прошёл почти год с последней публикации. Осенью 22 года уже по снегу по совету Игоря Ислентьева снёс на пеньки все длинные ветки. После чего в следующий раз дерево увидел только в середине июля. Было заросшее молодыми побегами с гигантскими листьями. Но в августе это дерево поменяло место жительство и приехало в СПб где после ряда случайных ситуаций совершенно случайно попало на импровизированный мастер класс Игоря. Где было отсеченно все лишнее.
  4. Pinch

    Дуб черешчатый. Ямадори 2019

    Дело за малым. Осталось из него бонсай сделать
  5. Pinch

    Дуб 1. С перспективой?

    Да? А разве свежие срезы не понизят морозоустойчивость? Яблони например режут с защитным сегментом( большим пнём). А дубам на мороз всё равно?
  6. Pinch

    Дуб 1. С перспективой?

    Так 5 лет и не мог придумать направление для развития. Просто немного прореживал да и всё. В зиму 21-22 было придумано лицо и направление дальнейшего движения (с кардинальной обрезкой), но опять же к сожалению доехал до дерева только в середине июля. И резать как планировал не стал. Но теперь знаю что буду делать дальше) дело за малым сделать это всё весной.
  7. Pinch

    Дуб черешчатый. Ямадори 2019

    В этом году первый раз добрался до дерева только в середине июля. Понятно что ничего серьезно не резал, только все укоротил и проредил. По объему зелени в 2 раза. Фото после.
  8. Pinch

    Ulmus japonica (Вяз японский)

    Извините за оффтоп. А можете подробнее сказать? Вы же не просто так упомянули пластиковые контейнеры? Вы что то подразумевали, а я не догоняю)
  9. Pinch

    Гранат.нужен совет

    Так и делаю. Только ничего не резал. Удивительно, корни не повреждались (специально) по факту была перевалка в сыпучем материале. А он вон как отреагировал
  10. Pinch

    Гранат.нужен совет

    Прошел почти год с прошлой проблемы и я решил придумать себе новую. Гранат проснулся в середине января всё было хорошо, но в середине марта я засыпал осмокот в фикусы и решил сюда тоже. А засыпаю я его весьма варварски. Так как многое у меня в чистом клампи то я просто ценично высыпаю содержимое горшка в таз, добавляю что мне нужно и обратно засыпаю. Фикусы такой процедуры не замечают. А вот гранат решил очень заметить. В общем, через пару дней после процедуры листья начали подвядать и я поставил растение в пакет. Но уже за почти месяц ситуация не улучшилась, а скорее наоборот. Может кто что
  11. А может быть время раскопать и посмотреть корни?
  12. Оу... Это же ваша сосна почему так неоднозначно?
  13. Главное чтобы Александр с вами по второму разу не начал дискутировать!))
×
×
  • Создать...