Перейти к контенту

рост кармоны


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!
Кармона у меня проживает уже почти 2-а года, когда то выходил ее после покупки в оби.
Сейчас она прекрасно себя чувствует, очень большая листовая масса, постоянно появляются новые листья (листья не опадают), постоянно цветет.
Но есть одно но - кармона не дает новых отростков, застыла в росте.
В инете не смог найти информацию о причинах такого поведения.
Подскажите возможную причину и решение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакого научного знания на этот счёт у меня нет, но моя кармона бодро давала новые отростки, ветки, побеги или как их там называют. :)
Куплена была в марте в ОБИ в состоянии средней бодрости. Пересажена в аоки. С наступлением тёплых дней переведена на юго-западную лоджию. Первый месяц немного притенялась, затем
содержалась на прямых солнечных лучах. Поливалась ежедневно иногда и по два раза в день. Регулярно и обильно опрыскивалась. Подкормка - биоголд. Пару, тройку раз применял НВ 101.
В середине августа начала активно расти и выглядела "здоровее Майка Тайсона" :)(около десяти, двенадцати новых отростков от 5 до 30 см. длинной) пока я не сгноил ей корни при переводе
на зимнее содержание в квартиру. С тех пор ведётся борьба за выживание. Исход пока не ясен. Но это уже "другая история". В связи с этим встречный вопрос; в каких условиях содержится
ваша кармона зимой?

Изменено пользователем MontFort
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первоначально кармона была в плачевном состоянии, которое обнаружилось только дома. Грунт глинистый, воздух почти не пропускал, развелось много тли.
Как вылечил:
- Очистил корневую систему от глины, удалил больные корни
- Промыл все деревце раствором средства от блох для животных (после этого тля исчезла как класс)
- Пересадил во временный грунт (мелкий керамзит+крупный песок+вермикулит)

 

Через пару месяцев, после того как кармона оклемалась и начала появляться новая листва, пересадил в постоянный грунт (земля для лиственных+мелкий керамзит+немного крупного песка и вермикулита). Каждые две недели - комплексное удобрение для лиственных. Стоит кармона на южной стороне (с утра до вечера дневной свет), притеняется в случае сильного прямого солнечного света жалюзи. Полив по мере высыхания грунта до полного смачивания земляного кома и наполнения поддончика, получается примерно раз в три-четыре дня.

 

Зимой содержится так же как и летом. Стоит перед окном, но не очень близко, без сквозняков, без подогрева батареей. Специального освещения нет, но вроде не жалуется, листва не желтеет и не опадает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Пожалуйста, обратите внимание, у нас принято открывать новые темы по своим растениям, не вмешиваясь в чужие.

Изменено пользователем Jur
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...