Перейти к контенту

клён атропурпуреум, проблемы


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, извините что вклиниваюсь в тему, но мне показалось что у меня схожий диагноз. Тем не менее, буду очень благодарен помощи и любым советам, т.к. отчаялся.
Кратко суть: клён такой же (атропурпуреум) успешно перезимовал и крайне бодро уже в начале апреля начал распускать почки, к середине апреля верхушка уже показала ярко-алые листочки. Однако уже к концу апреля, началу мая он прямо "загрустил". Листья сначала позеленели, как будто, почернели и сейчас вообще выглядят плачевно. К низу почки продолжают крайне медленно распускаться (если сравнивать что верхние листья распустились за неделю) то сейчас рост почти сошёл на нет. Но даже при такой динамике они вырастают сразу "гниленькими и чёрненькими". Обрабатываю цирконом где-то с 10-х числах мая, улучшения неочевидны. Никаких дополнительных действий во время начала просыпания не совершал.

 

http://yamato-design.ru/P_20150524_165916.jpg

 

Выделено в отдельную тему.
А вы не вклинивайтесь в чужую тему, тогда и извиняться не придется )
Почитайте, пожалуйста, тему Как правильно задать вопрос, и фото нормальное разместите, это поможет.

Изменено пользователем Jur
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше похоже на какое-то сосудистое грибное заболевание. Попробуйте еще фунгицидами обработать, но если внизу нет здоровых побегов, то прогноз, скорее, неблагоприятный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно это сажистый грибок. Процедура лечения подробно описана в интернете. По собственному опыто могу сказать, что шансов спасти дерево, к сожалению, очень мало

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...