Перейти к контенту

Когда брать растение из питомника?


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня!

 

Присмотрел в питомнике боярышник, очень интересный в перспективе. Опыта содержания листопадных деревьев у меня пока нет, поэтому терзают сомнения. Куплю и что дальше? Скоро середина лета- обрезать рано, пересаживать поздно. Может отложить покупку до осени? Что посоветуете? ОГ нет. Планирую содержать на открытом балконе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю точно, что Валерий (думаю все его знают :) ) пересаживает свои листопадные деревья в течении всего лета. Поэтому сейчас пересаживать риск не большой. А вот содержать дерево зимой на
открытом балконе я бы не стал, наверное боярышник не японский клён, но думаю тоже загнётся в горшке при минус 25.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если опыта нет, нежелательно покупать растения, требующие зимовки на зиму глядя и зимой, а так - в любое время.
Пересаживать деревья летом - риск достаточно большой, Валера - не ориентир, у него большой опыт и соответствующие условия.
Но нет никакой проблемы перевалить растения или советовал бы "мягко" пересадить - не обрезая корни, стряхнув по возможности максимум старой почвы, что, правда, возможно не всегда, иногда ком плотно оплетен корнями.
И вообще вопрос немедленной вот прямо пересадки из горшка в правильной грунт, а не то загнется, сильно преувеличен, да очень желательно, но при соответствующем уходе спокойно до следующей весны доживет, тем более при проведеной перевалке.
Относительно зимовки на октрытом балконе - какой-то совсем малоудачный вариант, но для этой темы офтоп, на форуме достаточно тем про зимовку и как ее организовать, где всё подробно описывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не совсем в горшке на балконе :) Я планировал на зиму на балконе соорудить некое укрытие - ящик или коробку с утеплителем.

 

В целом вопрос ясен - буду пробовать. Начну с перевалки. Нужно же когда то начинать) Спасибо за ответы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...