Перейти к контенту

корневище бересклета даст побеги?


Рекомендуемые сообщения

Чего то, загрызли сомнения... В общем есть очень классное корневище бересклета бородавчатого, прямо вот отличное. У бересклетов корневая поверхностная, поэтому моя загогулина расположена в основном в горизонтали, я же хочу ее на половину поднять над грунтом, чтобы одна часть стала стволом (толстым, сбежистым и закрученным похлеще можевельников). Но вот пойдут ли с вытащенного из куска корня побеги? Сейчас, на корне (точнее куске корня) их нет. Вроде бересклет от корня хорошо отрастает? Но это когда закопан, а пойдут ли на выкопанной части? Смущает пример фикусов "со слоновьими ногами"- на их дутых корнях-сардельках никогда же не бывает побегов... В общем, запуталась.

 

А может этот корень целиком оставить закопанным, а когда поросль вылезет в нужном месте - вырыть и тогда точно ветки будут? Но тогда они ж с одной стороны будут только <_<

Изменено пользователем olenik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга, а если оставить корневище полностью закопаным до весны, а весной, когда на нем появятся почки, но не успеют сформироваться побеги, пересадить повыше и накрыть изолятором для повышения влажности? Может, тогда побеги пойдут со всех сторон?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, что, идея))) Единственное, что почки то он пока закопан, все равно даст только на той стороне, что ближе к поверхности. Может когда подниму и запихну в парник везде откроются... Спасибо! План действий наметился)))
Ну не даст почек и фиг с ним, пойдет обратно в лес))) Бересклетов много, правда таких толстых не видела еще...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммм.... Попробую. Корень здоровенный, а мочалка поверхностная, сразу под лесной подстилкой была, не знаю как они себя на глубине будет чувствовать. Ну как раз узнаю, это пожалуй единственное что с ним можно сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...