Перейти к контенту

Немного фотографий из Японии


Рекомендуемые сообщения

Не могу не поделиться.
Большая часть фото сделано когда чудом наткнулся на группу деревьев, выставленных просо на общественной улице. У нас бы не долго простояли.
В конце фото из питомника, но фотографировал мало - судорожно сгребал в кучу молодые деревца пока супругу отвлекал местный ужасно милый щенок породы сиба ину.
Лет через несколько (когда перестану губить деревья сходу) обязательно надо наведаться туда еще раз.
Что вызывает зависть, так это наличие школ с практикой. У нас же каждый проходит свой путь по граблям самостоятельно.

 

https://cloud.mail.ru/public/Cfzs/34WeMbSvz/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за фото. Очень интересная получилась экскурсия.
В каком городе вам удалось отснять такой интересный материал? Ценников в горшках не много, особенно на солидных экземплярах. Цена по договорённости? Те цены которые удалось рассмотреть не такие заоблачные как в Мск но и мягко говоря не бросовые.
Особенно понравилось дерево отснятое на файле 3205. Прям вся чешуся, как хочется такое заиметь. :) Ещё пара вопросов. Что за клён на файле 3238?
А на файле 4456 это шишигашира? Интересно сколько стоит такая красота? Ещё раз спасибо за фото!!!

Изменено пользователем MontFort
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотки до 3270 - в Токио, остальное Киото. Очень жалею, что попал в просак с OMIYA BONSAI VILLAGE - приехал, не почитав ничего предварительно, в четверг, а в этот день недели у них все закрыто. Походил под заборами (а они там высокие - нифига не видно кроме того, что бонсай там есть :) ), да и вернулся в Токио ни с чем.

 

Солидным деревьям - солидные цены :rolleyes: Но если честно, даже не интересовался - у меня сейчас задача на прутиках понять что нужно тому или иному дереву. Даже проще - найти ответы детские вопросы типа "почему деревья зеленые", "а чем же они питаются" :)
На "деток" и юниоров цена мне показалась вменяемой. То, что фото на 2 поделить, вот и получится цена в рублях. Для упражнений студентам дают прутик хорошо укорененный айву сантиметров 15 высотой, ствол около сантиметра. Мне как туристу продали по спекулятивной цене - 500 рублей. Пока неделю отдыхал прутик успел зацвести и завязать ягодку :)

 

На 3238 я так понимаю клен трехраздельный (buergerianum).
Я про деревья побольше не спрашивал. Вот такой маленький клиник стоил 13000 йен, то есть около 6500 наших шишигашира

Изменено пользователем Evgeniy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6500 деревянных за такой шишигаширистый клён кажется совсем не дорого! На 3238 листья похожи на бургера, но вот ствол...? Хотя я не специалист. Подход ваш я поддерживаю. сам полтора года
изучаю жизнедеятельность растений на прутиках и черенках. Этим летом осваивал тематические занятия на тему борьбы с грибковыми и бактериальными болезнями, паутинными клещами, щитовками и прочей дрянью. Пока все растения живы. Если весной прутиковый зоосад соберётся зеленеть, можно будет задуматься и о занятии бонсай.
Успехов вам!

Изменено пользователем MontFort
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...