Перейти к контенту

Укоренение в воде


Рекомендуемые сообщения

Можно ли укоренять черенки деревьев в воде, пересаживая в почву только после появления корней? Они вообще появятся, если поставить черенок в воду?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно, но это зависит от вида растения.

 

Собираясь задать вопрос, пожалуйста, учитывайте профильную тематику нашего Форума. Довольно часто ответы на вопросы общего успешного растениеводства можно найти в обсуждениях на многочисленных форумах, посвященных комнатному цветоводству и садоводству.
Отсюда

 

Ответ на такой вопрос элементарно найти самому в любой поисковой системе, хоть тут, хоть здесь.
Тема закрыта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему модератор отсылает меня на укоренение черенков вообще, в то время как я спрашивала про укоренение черенков деревьев?
Я предварительно задавала в поиск на сайте интересующую меня тему, поиск не дал никаких результатов.
И почему он закрывает тему, не дав мне возможности уточнить, укоренение черенков каких деревьев меня интересует? Разве одного того что я задаю вопрос здесь не достаточно, чтобы понять, что меня интересует укоренение черенков для выращивания бонсай?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модераторы читают внимательно, надеются, что вы тоже :)
Общие принципы укоренения черенков одинаковы и для деревьев, и для кустарников.
Вы задаете общий вопрос - получаете общий ответ, другими словами, каков вопрос - таков ответ.

 

Почему модератор отсылает меня на укоренение черенков вообще, в то время как я спрашивала про укоренение черенков деревьев?
Если вас не устраивает поисковый запрос в ссылке "укоренение черенков в воде", измените самостоятельно на "укоренение черенков деревьев в воде".
Укоренение черенков для выращивания бонсай ничем не отличается от укоренения черенков для "не-бонсай".
Бонсай - это способ формирования, а не вид растения.

 

Тему открою, но если в ней будут вопросы, непрофильные для этого форума, ответы на которые элементарно найти самостоятельно и в поисковых системах, закрою.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...