Перейти к контенту

гинкго. нужен совет.


Рекомендуемые сообщения

Народ, нужен совет, а то я чего-то растерялась.
В общем есть вот такой гинкго, совсем недавно купленный
post-24019-1467391551.jpg

 

Меня в первую очередь интересует его нижняя часть, но и такую здоровенную верхушку выбрасывать жаба душит, хотелось бы отвести. НО! Мне в это же время перепали черенки сортового гинкго - мелколистного, с разлапистой немного проникающей кроной, веточки тоненькие - в общем интересные. Логично их привить к этому здоровяку. Но одновременно с отводкой это же не получится скорее всего. Тем более насколько я знаю, это дерево вообще тугодум, дай бог, чтобы просто отвестись до зимовки успело. А отводить сейчас надо обязательно, такая лошадь у меня просто не влезет в зимник, а в общем грунте в подмосковье большой шанс, что не переживет зиму.

 

В общем, чего бы посоветовали?

 

1. Одновременно отводить и прививать? Это в принципе-то реально?
2. Отводить, а черенки попытаться укоренить, чтобы потом привить куда надо. Не факт тоже, что укоренятся... Место опять же будут занимать...
3. Прививать к нижней части, а верхушку отмахнуть и попробовать укоренить. Где то читала, что гинкго хорошо кольями укореняется,но в нашем климате чего то ссомнительно.

 

Еще б прививать хоть нормально умела, а то за плечами полтора удачных раза <_<

Изменено пользователем olenik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложно что-то советовать. Может, попробовать привить к нижней части, а через неделю, когда хоть какое-то срастание наметится, начать отводить верхушку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую. Я просто почему-то думала что по поививке дольше ничего не понятно. У меня единственная прививка - клен, он месяц наверное ни жив ни мертв был, а потом как не странно прирос. Ну может это с кленами тае.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...