Перейти к контенту

Фикус. Приболел.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. В конце июля имел глупость сделать полную дефолиацию. Фигус до этого был жив,почти здоров,красив и пышен и стоял в теплице. Причём дерево дефолировалось не одно и все остальные благополучно через пару недель тронулись в рост,а через четыре обросли. А этот выпустил по паре листочков на концах веток и собственно почти все( кое где пробудились почки,но мало). Незадолго до дефолиации на дерево было нападение клеща,но с минемальными повреждениями. Собственно с второй половины августа дерево стоит замершее не сыпет листьями,но и не обрастает. Лист мелкий и весь "разукрашен" точками. Может кто что посоветует.

post-25285-1475935945.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Андрей. Да я никуда и не тороплюсь. Просто не понятно с чего он так себя ведёт.болеет? А чем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одного не могу понять, зачем вы всем своим растениям делаете полную дефолиацию???
Мне это напоминает поговорку про звон. Ну да ладно, это ваше дело...
А по поводу этого несчастного фикуса, так его даже молсай трудно обозвать! Зачем было делать ему такую экзекуцию???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий зачем, мы обсуждали в другой теме. Дерево разгоняется и сейчас ему ещё рано быть на что то похожим. А вот на вопрос что с ним вы ни на грам не ответили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, это бактериалка какая-то. У моих было такое, в открытом грунте осенью, если на улице шли дожли и было холодно. другой раз так во влажном теплом боксе отреагировал фикус с очень сильно поврежденными корнями. То есть я делаю вывод что это результат нахождения во влажной среде при отсутствии нормальной жизнедеятельности дерева (первый раз замер из-за холода, второй - из-за малого колличества корней) Честно говоря не помню, что я со всем этим делала, скорее всего обычный набор танцев сбубнами.Склоняюсь к тому, что мои фикусы справились с этой ерундой в основном сами, после того как им создали нормальные условия и они пошли в рост.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... О бактериалке я вообще не думал. Надо почитать. Спасибо за идею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...