Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня. Решил рассказать о своем бонсай.
Началось все с подарка бонсай на НГ 2017г. Привезли в конце декабря такое чудо –
post-26294-1500030997.jpg
Продавец сказал что ему около 10 лет и он плодоносный.
Листочков мало, выглядел чахлым, но продавцы сказали что для зимнего периода это нормально.
Потом по неопытности был мной слегка пересушен, и на нем появилась тля (ну или какие то гранатовые паразиты). По совету продавца обработал фитоцидом и все нормализовалось. Бонсай начал потихоньку обрастать листвой, давать новые веточки - которые я периодически подрезал для создания формы.
Весной пришла радость в виде цветков. Много!!! Около 20 штук. Потом цветки превратились в плоды. Сейчас на нем 3 больших плода. И по прежнему много цветков, которые опадают не завязавшись.
Теперь ждем созревания ;
post-26294-1500031336.jpg

 

Есть несколько вопросов по Гранату.
1 – Можно ли подрезать новые ростки пока на гранате плоды созревают? Или лучше дождаться сбора урожая?
2 – Как часто бонсай гранат необходимо пересаживать? Или менять\обновлять грунт. Он же вымывается по логике со временем.
3 – Как понять что плод Гранат созрел?
4 – Как бонсай гранат относится к соседям (на одном подоконнике)? У меня соседи - орхидея, острый перец чили, испанский перец чили.
5 – Как безболезненно поменять горшок в нем? Этот оказался с браком – кривые ножки. И горшок шатается в «поддоне»?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Можно.
2. По мере заполнения корнями горшка. Обычно, раз в 2-3 года.
3. Кожура подсыхает. Иногда плод может начать растрескиваться.
4. Нормально.
5. Да обычным способом, при очередной пересадке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...