Перейти к контенту

Осенние встречи любителей бонсай 30 сентября - 1 октября


Рекомендуемые сообщения

Дорогие друзья!

 

Лето подходит к концу, и за этот сезон наши бонсай набрали зелёную массу, отрастили длинные побеги, показали себя во всей красе. В общем, дали нам много идей для дальнейшего формирования.

 

✒ В конце сентября, 30 сентября - 1 октября мы приглашаем всех практикующих бонсаистов на осенние встречи. Мы проводим эти встречи для обмена опытом среди бонсаистов-практиков, тех, для кого бонсай не просто красивые картинки в интернете и умные книжки из сети. Для тех, кто уже имеет, какое то количество деревьев в своей коллекции. Мы приглашаем вас со своими бонсай и вместе, с моей помощью, мы сможем обсудить наших питомцев, провести формирование, получить советы от коллег. Эта встреча поможет всем нам совершенствовать свои бонсайные навыки. Даст возможность познакомиться с такими же, как и вы, неравнодушными к деревьям вообще и бонсай в частности, людьми. Даст много новых идей для нашего хобби и работы с бонсай.

 

Изменено пользователем Андрей Дарусенков

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Будущие участники Осенних встреч, которые состоятся 31 сентября - 1 октября, активно присылают мне фотки своих деревьев, которые они могли бы привезти. Будет очень интересно совместно подумать над ними и поформировать те из них, которые к этому готовы.
Будет весело и круто! Присоединяйтесь! Регистрируйтесь! (https://docs.google.com/forms/d/1M7-K5zMy_3-MLFHitE5iublzoZGsBDFvPSnshcjuZ28/viewform?usp=drive_web&edit_requested=true)

post-20985-1505981040.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Встреча 1 октября, в воскресенье, прошла в теплой (кроме погоды) и дружественной обстановке!)
Спасибо Андрею Дарусенкову за гостеприимство и переданный опыт!
Может быть кто-нибудь выложит здесь фото о событиях субботы.
Фотографирующие можжевельник, сосну в воскресенье, прошу скинуть мне фото на nikniklson@gmail.com.

 

С уважением,
Андрей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В эти выходные состоялись Осенние Встречи на даче у Андрея Дарусенкова!!! Хочется сказать огромное спасибо Андрею за организацию встреч и за теплый прием!!! Еще спасибо всем участникам за дружеское общение!!! За творческую атмосферу, которая возникает при совместном формировании деревьев!!!
И не могу не выразить восхищения от коллекции деревьев Андрея!!! По фотографиям я знал эти деревья, но разве можно это сравнить с живым общением! Эмоций не передать! Бонсай Андрея очень вдохновляют!!! Еще раз спасибо Андрею Дарусенкову!!! Будем ждать новых встреч!!! :)

Изменено пользователем Игорь Ислентьев
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото с Осенних встреч у Андрея Дарусенкова
post-1257-1506962474.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Встреча 1 октября, в воскресенье, прошла в теплой (кроме погоды) и дружественной обстановке!)
Спасибо Андрею Дарусенкову за гостеприимство и переданный опыт!
Может быть кто-нибудь выложит здесь фото о событиях субботы.
Фотографирующие можжевельник, сосну в воскресенье, прошу скинуть мне фото на nikniklson@gmail.com.

 

С уважением,
Андрей.


Андрей, здесь можно посмотреть и скачать фотографии с Осенних встреч https://l.facebook.com/l.php?u=https%3A%2F%...wP2FZUfuJWzFHq9
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Встречах Игорь Савин (gar) сделал всем участникам подарки в виде таких красивых и милых горшочков! Еще раз спасибо, Игорь, было очень приятно!!! :)
post-1257-1507357559.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 месяцев спустя...

Прошел почти год с момента работы с ним.
По весне несколько небольших веток все же засохли, не пережив каких-то зимних тягот.
Активный полив с удобрениями и мульчирование верха контейнера дали результаты - пошли сильные светло - зеленые побеги, которых раньше на этом можжевельнике не было, только темные сухие и колючие иголки.
Планирую чуть прищипнуть их, чтобы за оставшееся время вегетации крона разрослась.
С уважением,
Андрей.

post-71-1533733933.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...