Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Опять Я ) .. вчера купил Кармону , и у основания белый налёт я незнаю как это называется ? По этому в поиске не мог найти, решил спросить это не страшно? Что это соли или что ? Просто до этого покупал Вяз на нем нечего подобного не было ... и можно это как то убрать ото он все портит этот налет .. и корни у него на ружу аж как змеи обвили столб их можно окуратно срезать или не стоит просто при перевалке утопить по глубже? Вроде бы все )

post-26513-1519302151.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это соли, ничего страшного.
Весной, когда будете пересаживать, можно немного заглубить. Обрезать корни точно не стОит :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, это соли, ничего страшного.
Весной, когда будете пересаживать, можно немного заглубить. Обрезать корни точно не стОит :)

Спасибо большое .. и еще один вам вопрос .. когда поставлю под карантин в пакет . Свечение лампы, ведь можно любую лампу светодиодную не обязательно какуето супер пупер
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное, чтобы мощность была достаточно высокой. Есть информация, что растения неплохо себя чувствуют даже под светом обычной лампы, не фито-, но лично я не проверял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я перевалку сделал и под пакет, опрыскал от клеща и лампа обычная настольная Led , но вот супруга мне сказала что лампа старая и мощность уже вроде как слабеет, но тьфу тьфу вроде все хорошо.На Кармоне пожелтело листика 4 и я их снял и сейчас все хорошо. не что не желтеет и не падает хорошо себя чувствует а перевалку я добавил грунт для пальм в него смешал немного речного песка и вермокулит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня еще такой вопрос, я как понял Кармоне зимовка не нужна ?она может так же стоять всю зиму на подоконнике?

 

Пожалуйста, не разбрасывайте вопросы по своей кармоне в разных темах форума, используйте уже открытую свою тему.

Изменено пользователем Jur
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зима зиме рознь. Русская зима со всеми ее условиями вредна кармоне, смертельно вредна, но период покоя нужен. У меня кармона зимует в гроубоксе на подоконнике и досвечивается. Три года так зимует, полет нормальный, листвы теряет немного, но то, пожалуй, из-за недостатка света. Мои лампы на нормальную вегитацию не расчитаны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Вернусь к своей Кармоне что то весной после перевалки пустила одну веточку и все , в апреле была пересадка без обрезки корней ... и после этого тишина , цвести ? цветет постояно цветочки .. но она как будто замерла не туда не сюда даже листочки новые не дает ... чем и как можно справоцировать рост ? ( подсветка есть фитолампа плюс лампа led 1050 lm и 4000 к ) да еще опрыскивал и поливал и эпином и цирконом и даже удобрение уже делал для лиственых

Изменено пользователем Ветер
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...

вот прошел еще год и Кармоне пересадил ее в миску купленую на китайском рынке маде ин украина .. но что то я невижу в ней нечего кроме того оставить как есть пусть стоит и цветет )
https://photos.app.goo.gl/SKE3K9R4onng8AgaA

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В целом, да, пока что-то с ней придумывать смысла нет. Пускай себе растет потихоньку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...