Перейти к контенту

Можжевельник


Рекомендуемые сообщения

Собственно с покупкой этого можжевельника и началась моя история под названием "бонсай".
Я люблю копаться в земле, высаживать у себя в саду декоративные растения. Потом начал читать форумы, смотреть видео по бонсай. Наткнулся на блог Мароша. И обомлел. Вот это красота.
Так как я ещё достаточно молод, то решил тоже попробовать свои силы. Получится что-либо или нет, покажет время. Но это дело я точно не брошу. Не на этажах ведь живу, а в своем доме. И хочу, чтобы когда-нибудь на моих 6 сотках (вместе с домом и гаражом) было тоже красиво. И чтобы люди радовались.
Собственно о данном можжевельнике. Купил я его больше года назад. Сразу это был пучок веток. Обстоит его и так он зимовал. Этой весной решил посмотреть корни. Немного их распутал, подрезал и посадил в более широкий горшок, так как он ютился в маленьком рассадочном.
Планируется полукаскад, немножко изменил угол посадки. Может ещё нужно добавить угла. Когда буду накладывать проволоку, подтянуть ветку вниз.
Ну и пару слов о столике. Это был столик для торта. Но отбилась часть стекла. Я не стал выбрасывать, подумал пригодится в хозяйстве. Он вращается на подшипнике.
PS. Ну, может кто и подскажет что это за сорт можжевельника конкретнее.
Несколько фотографий.
8109ace4f4fb.jpg
8087f582cb19.jpg
e68275164574.jpg
bed091815fe6.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...