Перейти к контенту

Можно ли сделать пересадку?


Гость Кактус

Рекомендуемые сообщения

post-234-1175797270.jpgКупил я Вязик мелколистный на Садоводе за копейки.Вы конечно скажете что это не бонсай и до бонсай ему лет 10,да я в принципе и сам это понимаю.Но суть не в этом,
Купил я его убитый и думал что его кушает паутинный клещ.Пришел я домой и после оказалось что там жил паучек,видимо все-таки клещ.улитки,и ещё какое-то насекомое похожее на сколопендру или сороконожку длиной сантиметра 2 которое я вытащил пинцетом из земли када начал поливать.
В общем купил я зоопарк плюс деревце и плошка ;)
На нём почти почти нет листвы но лезет множество почек.Корни лезут из дренажа да и дерево в плошке качается.

 

Собственно вопрос к знающим можно ли его в таком состоянии щас пересаживать и заодно подрезать корни и проверить их на гниль???

 

Был обработан актеликом. Скоро будет обработан Эпином.

Изменено пользователем Кактус
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Купил я Вязик мелколистный на Садоводе за копейки.Вы конечно скажете что это не бонсай и до бонсай ему лет 10,да я в принципе и сам это понимаю.Но суть не в этом,
Купил я его убитый и думал что его кушает паутинный клещ.

Мы пока ничего не скажем - без фото чего-то решать, это 100% пальцем в небо...
Не понятна проблема, поскольку не задан вопрос. Поясните свои мысли, плиз
Удачи! :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Извините отправил Случайно незаконченный вопрос :unsure:
Вот собственно корни.

Ну, ситуация стандартная. Плохого - вроде нет. Обычная запущенность. С корнями нужно разбираться ОБЯЗАТЕЛЬНО и СЕЙЧАС! Там в три оборота вокруг днища и в палец толщиной. Осторожно "растрепать" крюком и сильно подрезать. Вязы это хорошо переносят, тем более листвы пока немного. Далее по статье про новое растение. От живности - ИЗБАВИТЬСЯ обязательно.

 

Pаботы над вязом предстоит много, но это потом - после восстановления. И еще, я бы не сажал в эту плошку, а временно - в обычный пластмассовый цветочный горшок. Там растению будет лучше.
Удачи! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за помощь Виктор. Будем заниматся.

Удачи!
Вы не моги бы заполнить свой профиль более полно?

Изменено пользователем Victor Serbin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Вот и мой Вязик заколосился! post-234-1177014869.jpg
Только вот появился ещё вопрос. Можно ли щас подрезать длинные или ненужные побеги или пусть ещё деревце наберётся сил? Спасибо большое за помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...