Перейти к контенту

Что с моей кармоной?


Рекомендуемые сообщения

Помогите, пожалуйста, советом! Я очень привязалась к этому деревцу, а оно, по-видимому, погибает... Если его тронуть, листочки осыпаются. Я полный дилетант в искусстве бонсай, так что если можно, объясните подробно, что можно сделать...

post-1336-1175842615.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите, пожалуйста
"Как правильно задать вопрос?" http://www.bonsaiforum.ru/forum/index.php?showtopic=1317

 Прежде чем задать вопрос, настоятельно рекомендуется воспользоваться поиском по форуму. Наш опыт показывает, что 90% задаваемых вопросов это вариации ранее заданных, повторяющихся из года в год. Поэтому ответов знающих людей вы можете просто не дождаться (им эта тема будет неинтересна). Для подобных случаев, дабы не оставить нуждающихся в помощи один на один с проблемой, в заглавии форумов есть набор прикрепленных статей + FAQ. ...

 

 Если подобный поиск вас не удовлетворил формулируйте вопрос в развернутом виде. Например, задается вопрос: "У вяза (кармоны, сериссы и тд) сохнут листья, что делать?"
И тут же, в ответ, появляется куча просьб пояснить, в каких условиях и в каком регионе содержится растение, когда и где приобреталось, какие мероприятия были проделаны, пожелания увидеть фото и т.д. Но ведь согласитесь, что лучше бы это все прояснить сразу, задавая вопрос и не заставляя коллег тратить время на дополнительные вопросы и выяснения. Этим Вы существенно повышаете свои шансы на получение необходимого совета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчего же сразу к Валере...?

 

Можно здесь на форуме почитать все про кармону, уже много об этой капризуле сказано, а потом посмотреть на свое дерево еще раз внимательно на предмет вредителей или корневой гнили...если с этим все в порядке, значит наоборот - засушили, тогда исправлять условия содержания, опять же сообразуясь с советами форумчан. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если растение не жалко то можно и на форуме. просто я боюсь что у человека опыта должного нет что бы разбираться. да и времени судя по фото тоже не много осталось... так что выбирать конечно хозяину но я бы на его месте уже завтра был бы у Валеры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее идите по ссылке:
http://www.russianbonsai.info/pages/rec/carmona.html
там рекомендации Блаженкина Юрия по поводу спасения безнадёжных кармон.
Если и это не поможет - тогда видимо - кирдык.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...