Перейти к контенту

Айва обыкновенная, сокан, как бы в литературном стиле.


Рекомендуемые сообщения

Всем, привет!

Давно не виделись, если кто заскучал - пора просыпаться! 

Третий с хвостиком сезон уже у меня эта айва, не думал я ее брать, так получилось, я когда мимо иду домой - по дороге растет айва, весной она цветет очень нежным розовым цветом, и цветы большие как мне кажется, а может и не очень, но все равно красиво. Так вот, когда я ее встретил где можно выкопать так и подумал - люблю я таки цветущие деревья и мне она нужна. Правда, шо не выкопаю не фига не цветет, надежда только, но живем то надеждой мы все, так что я решил - попробую я свои силы в таком нелегком деле как айва обыкновенная, которая ни разу не годится для бонсай. Но не такие мы люди чтобы бояться трудностей и всяческих лишений! Еще то растение, растет как не в себя, только успевай кусачки да ножницы доставать. Ну так вот, росла она на каком то хуторе заброшенном, где я люблю что-нибудь найти эдакое, чтобы мне потом сказали что это не комильфо. Но назло всем все равно притащил домой. Вначале это было нечто трехствольное, но я сразу понял что должно быть двухствольное, но пока не стал торопиться, может привыкну и оставлю как есть. Не подумайте, я не вундеркинд какой-нибудь я простой человек который поехал на бонсай, но скажу что я уже приехал и стал ко всему относиться, что относится к бонсай уже не так фанатично, ну скажем так - прагматично, опыт что ли, да какой там опыт, это бездна бесконечная и опыт это так - иллюзия одна только. Так, спокойно, еще раз проснулись, говорить я могу долго, а надо ли?! Фоток по этому дереву много, даже как то трудно их расположить в какой то хронологии, может что и перепутаю, ничего шедеврального, всё просто, что получилось - тем делюсь. Еще одно мое дерево, поехали! Надеюсь, что продолжение еще будет!

 

Плошки здесь: КЕРАМИКА БОНСАЙ

20180320_104039.jpg

PICT0922.jpg

PICT1192.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То был первый сезон, теперь второй. 

Долго меня тошнило от третьего ствола и я решился от него избавиться. Вот что получилось.

 

Плошки здесь: КЕРАМИКА БОНСАЙ

PICT1387.jpg

PICT1555.jpg

PICT1557.jpg

PICT1566.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это еще второй сезон продолжается, метаморфозы, возврат к минимализму и всё такое.

PICT1582.jpg

PICT1588.jpg

PICT1590.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Третий сезон как то сразу не задался, может поглупел я, что ли?!

Посадил в новую плошку, это еще когда я баловался плошками из цемента. Не пойму было это красиво или нет.  Наверно не очень.

 

Плошки здесь:  КЕРАМИКА БОНСАЙ

PICT2744.jpg

PICT2719.jpg

PICT2728.jpg

PICT2731.jpg

PICT2734.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Третий сезон таки продолжается, и снова метаморфозы и новая попытка вернуться к минимализму:

PICT2800.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что вам сказать, дорогие друзья, это еще не конец третьего сезона, это осень и пересадка в новую плошку, как мне показалось подходящую.

Но я пока еще не уверен, что в подходящую, ну пусть будет пока такая, в ней есть какой то шарм, но то такое, на мой детский еще не сформировавшийся вкус.

Я себе угодить не могу а уж другим так и подавно. Я еще не волшебник, я только учусь, и вам того же желаю. Дедушка Ленин еще говорил - жене скажу что пошел к любовнице, а любовнице скажу, что пошел к жене, а сам на чердак - учиться, учиться и еще раз учиться!

Как говорится учение свет а не ученье - культпросвет!

 

Плошки здесь:  КЕРАМИКА БОНСАЙ

PICT3307.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Четвертый сезон уже настал, фоток пока нет, но будут! Айва уже проснулась и прет во все стороны! Так что продолжение следует!

Сори за дурацкий тон, ну такое было настроение - вдохновение! 

Как говорил наш Кимура, свет очей наших - любите ваши деревья, несмотря на их стоимость! )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в предпоследней плошке айва больше нравится. Женственнее смотрится. На мой девочковый вкус:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Зеленушка сказал:

Мне в предпоследней плошке айва больше нравится. Женственнее смотрится. На мой девочковый вкус:)

Спасибо, Ирина! Я когда-нибудь найду время и попробую повторить такую плошку уже в керамике, не копию, а может и копию, попытаюсь еще что-нибудь добавить - какую-нибудь глазурь заводную, или ножки по-симпатичнее.

 

КЕРАМИКА БОНСАЙ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...