Перейти к контенту

Сохнут листья у бонсай из вяза мелколистного, пересадить нет возможности


Рекомендуемые сообщения

Позавчера купил заготовку для бонсай из вяза. Знаю, что деревце не может расти в помещении, поэтому поставил его на улице. Место довольно солнечное, поэтому поливал и опрыскивал его часто. Температура ночью 14 - 15 градусов, днём около 20 - 25. Очень ветренно, поэтому построил импровизированную защиту от ветра. Сегодня утром обнаружил, что листочки начали сохнуть и желтеть. Знаю, что бонсай должен расти в акадаме и кирюзуне, я их заказал, но посылка придёт только в конце месяца, так что пересадить из чёрной земли его не могу. Слышал, что дерево питается белыми и тонкими корнями. Ещё при покупке такие не были замечены. Растение находилось в довольно сухой почве. Как не дать ему заболеть без пересадки? От чего ему сечес плохо? Буду очень благодарен за помощь моему вязу

1_20210605_120157.jpg

1_20210605_120128.jpg

1_20210605_120124.jpg

1_20210605_120114.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вяз китайский, в помещении он может расти, но на улице ему естественно лучше. Расти бонсай может в чём угодно. Вам нужно наладить полив и поливать растение, когда верхняя часть грунта чуть подсохнет. Ещё можно убрать с солнца. Пожелтение листьев может быть естественным процессом или реакцией на стресс(новые условия содержания).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...