Перейти к контенту

Очередная Кармона из Леруа


Рекомендуемые сообщения

Год назад приобрел кармону в строй.магазине (как ни странно, начал свой путь далеко не с молсаев, а потом купил уже для проформы, так сказать:D)

начнем с того, что найти не просто пень или чудовищную S-образную палку было уже сложно)))

К сожалению изначальных фото не осталось, есть только актуальный вариант.

был удален не нужный кусок ствола с непонятной порослью по центру (тогда нормальных инструментов не было, пришлось колхозить, так что получилось не супер, но зарастает вроде бы.

была опущена боковая ветвь (хорошо, что я дела это очень постепенно, оказалось, древесина кармоны довольно ломкая).

были выбраны основные структурные ветви. Почти все расположены по местам, насколько это возможно.

 

кармона была пересажена в новый грунт (70:30 цеолит-торф, к слову для всех растений применяю этот состав +/-, для моих условий содержания подходит хорошо)

на удивление не загнулась и более того, даже вырастила по всем дуревцу новые розетки листьев (типа как на фото фронта внизу ствола)- пока их не трогаю, пусть растут и дальше, потом выберу. За год цвела уже раза 4. Цвет насыщенный, зеленый, похоже деревцу норм))

крону пытался привести к конической форме во всех направлениях, но пока не хватает густоты. Пустоту между основным стволиком и первой ветвью заполню в перспективе растущей веточной, котора пока торчит в неприличном направлении))

Что думаете, коллеги?

и я так понял кармона не супер быстро растет, либо я что-то не так делаю))

буду рад советам и рекомендациям.

539CEFBF-EB7A-4E7D-89D1-724F7937E967.jpegEDF0FEEF-7DE1-49F7-BAED-7AAD2A1C5631.jpeg

177BB5E5-8A55-4576-940B-67A473A6D31C.jpegA2521617-2510-46C1-BF6A-096BAEDC437C.jpeg

 

Изменено пользователем Дмитрий
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По планах:

1) растить и растить=)

2) облагородить срез нормальным инструментом и замазать подходящим по цвету составом ( не гниет, просто пока зарастет хотелось бы не видеть зияющей дыры, а зарастать будет ооочень долго)

3) через пару месяцев снять проволоку и дать деревцу отдохнуть, потом наложить новую по необходимости по весне.

4) пересадить в "приличную" плошку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...