Перейти к контенту

Куда поставить кармону


Рекомендуемые сообщения

Если есть подобная тема- прошу ткнуть, я честно не нашла.

Летом ребенок осуществил мою мечту - подарил бонсайчик. Покупали в теплице, получили консультацию по уходу.

По приезду( ночь в поезде, летом) деревце сбросило листики, но благодаря вам спасла- создала парниковый эффект- деревце даже цвело

Но осенью опять сбросило листья. Темно?-поставила на подоконник, похоже, там ему холодно. Переставила назад, создала парниковый эффект-начала появляться плесень на ветках.

В общем- у кого где живёт деревце?

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет цветения- это распространенное заблуждение. Цветение для любых растений- это стремление к размножению=спасению себя. Большинство растений цветут не от хорошей жизни (прошу не кидаться тапками, естественно я утрирую). Суть в том, что даже плодовым деревьям иногда создают неблагоприятные условия, специально, чтобы спровоцировать цветение и плодоношение. В садовых центрах есть понятие «выгонки», когда цветущие растения помещаются в заведомо губительно мелкие горшки и либо сушат, либо подмораживают (относительно летней т-ры), чтобы они цвели и приобрели «товарный» вид.

 

это я к чему… к тому что у меня кармоны цветут круглый год, а им явно не хорошо))) 

лучшие условия- наиболее близкие к естественным. 
в данном случае- это тропики. 
 

следовательно, ооочень высокая влажность, т-ры от +18 (все что ниже для них- зима. +10-12 гарантированно убьют растишку). Чтобы не было плесени, нужно проветривать, в том числе принудительно. 
 

при этом нужен легкий дренированный грунт, хоть в чистый цеолит сажай, но удобрять тогда надо много. При этом только органикой, ибо неорганика легко обожжет их корни и приведет к загниванию. 
 

кармоны вообще очень нежные и не для начинающих, хоть и продаются повсеместно.

 

в к ответу на Ваш вопрос.

у меня стоит на подоконнике+15-20, опрыскиваю. В грунте 70/30 цеолит/торф. Зимой досветка обязательна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...