Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Вторая моя вишня. Был куст высотою около метра. Покупал так же в садовом центре онлайн, поэтому возможности посмотреть на основание, корни и ствол у меня не было..., так сказать брал на удачу. Эта вишня растет очень пышно с кучей веток, которые порою коряво закручиваются. Когда обрезал лишние ветки то обнаружил на стволе обратную сбежистость и довольно таки приличную. Думал в этом году поставить отводку на этом месте. Сегодня решил немного разгрести грунт и глянуть на корни. Оказалось, что имеется довольно таки приличное основание. При диаметре ствола около 12 мм - основание у него около 25 мм. Мизер конечно, но для это вида дерева пойдет. Корни тоже выглядели более менее прилично. Решил не заморачиваться с отводками и просто обрезал ствол выше первой ветки. Правда выше, там где была обратная сбежистость, сам ствол был толще...., но для меня основание важнее. Обрезал корни, прочесал граблями от торфа, промыл в воде. Было довольно много поверхностных корней расходящихся звездой в разные стороны от ствола, но я посчитал их толстоватыми и обрезал. Правда именно эти корни и "растащили" основание ствола. В итоге оставил совсем немного корней, присыпал корневином и посадил в горшок диаметром 20 см. Ветку поднял вверх как продолжение ствола. Буду растить....

IMG_9788.thumb.jpg.2fd649e5cad1705de23bf07b6a35ed7f.jpg

С фото не парился, просто сфотографировал по быстрому телефоном на балконе.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...