Перейти к контенту

Случайно увидел обозначение БОНСАЙ иероглифом.


Гость NikNiklson

Рекомендуемые сообщения

"Конечно же могу выслать вам иероглифы. Первый означает поднос, второй - сажать. Получается: декоративное дерево. Тут правда есть маленькая загвоздка. Вы запросили иероглифы слова бонсай, но не догадались мне прислать, что обозначает это слово. На самом деле мне известно три значения слова бонсай: декоративное дерево, заурядные способности и жена буддийского монаха. Я прикинул и почему-то решил, что вам нужно именно декоративное карликовое дерево." (с)
http://www.komi.com/japanese/question.html#bonsai
Каженся не совпадает с указанным в шапке форума.??
С уважением,
Андрей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто разные системы написания. В шапке форума - каллиграфический рисунок, а в Вашем варианте, насколько я понимаю, стандартный шрифт. Присмотритесь, символы очень похожи. Я не специалист в японском языке, и не могу авторитетно судить о том, что иероглифы идентичны, но их сходство несомненно.

 

Вот ссылка на ресурс, откуда взята надпись:
http://www.takase.com/Bonsai/Bonsai.htm

 

Всем очень рекомендую посмотреть образцы каллиграфии - чрезвычайно занимательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто разные системы написания. В шапке форума - каллиграфический рисунок, а в Вашем варианте, насколько я понимаю, стандартный шрифт. Присмотритесь, символы очень похожи. Я не специалист в японском языке, и не могу авторитетно судить о том, что иероглифы идентичны, но их сходство несомненно.

Сергей, Вы правы :)
Эти иероглифы идентичны.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В заголовок сайта вынесены два китайских иероглифа -PEN ZAI,т.е. "то, что выращено в горшке (живое растение)", есть еще PEN JING - т.е. "ландшафтная композиция в горшке(плошке)"Изначально это китайские иероглифы... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Иероглифы абсолютно одинаковы. Ключи м кол-во черт совпадают, ну а почерк и у пишущих буквами разный, а уж одинаково написать иероглифы ещё трудней

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...