Перейти к контенту

Бонсай выглядит вялым


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, начал выращивать бонсай, было два ростка и один из них погибла, а второй сейчас стал очень вялым, как можно спасти растение?

подскажите, пожалуйста, что делать?

IMG20251024181000.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это японская сочная, в комнате 22-24 градуса, стоит на окне, поливаю обильно как высыхает грунт, это регион Московский. Какая почва не знаю, покупал набор на озон.

IMG_2025_10_24_18_27_33_0922955010882635399865.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Если у вас нет условий, чтобы с ранней весны до поздней осени растение жило на открытом воздухе, а зимой - при пониженных температурах, то не теряйте зря времени. Подробнее можете почитать на форуме, тут много подобных тем.

А для бонсай подберите растение из рекомендуемых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть все что нужно это открытый воздух? Но при этом в инструкции к нему сказано, что малые ростки нельзя на мороз, а нужно тепло 22 градуса примерно.

Что нужно делать для спасения его? Новые растения не особо интересуют, так как хочу спасти этот, так как это подарок мне

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас до весны нужна прохладная зимовка при небольшом плюсе. А потом открытый воздух с весны до осени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы же понимаете, что это просто проросток сосны, и в бонсай она сама собой не превратится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...