Перейти к контенту

Стоит овчинка выделки?


Рекомендуемые сообщения

Вот часто появляются вопросы а, посоветоваться не с кем.
Вопросы бывают не касаются формирования или содержания дерева.

 

прошу совета
http://www.bonsai.de/shop/images/Z034.jpg
Оранжевый Жасмин примерно 12 лет 48 евро. Брать не брать? Фото с инет магазина и я незнаю как выглядят его листья . На цветы я уже посмотрел симпотичные светлые почти белые, листочки вроде мелкие. Увидел наконецто что у нас в городе полно жёлтого жасмина. пахнет чудно .. примечу гденибудь в закутке и поставлю отводку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спиральный ствол - прямо напасть какая-то! Я бы не брала. Отводка в закутке - лучше. И дешевше по-любому. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Уверен тоже самое что и с Липой было, просто воздушная отводка. Значить не стоит.
Или все же ..... палка то палка но у этой палки ещё и корни есть а, сейчас наверняка ещё и листочки. Просто в данный момент делаю заказ в инет магазине вот и размышляю что ещё купить что б все сразу а не в несколько раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vmrac! для вас в тягость потерять 38 евро?(это я про абрикос)
Если "нет" то , как говорят, "былы бы кости , а мясо нарастет".
Вы же сами творец, берите и делайте из "палки в горшке" "конфетку".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абрикос я бы взяла. Но это сугубо субъективно - уж очень люблю, когда они цветут. :wub:
Бук вроде бы можно. Сама не заводила, но в нете где-то читала...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О Горе мне, о горе!!!! вчера после последнего сообщения на форуме. Пошёл и оформил заказ в том инет магазине. Сейчас просмотрел статус заказа и ради интереса посмотрел на то что сейчас продаётся в разделе молодые деревья ..... Я просто локти грызу себе!!! :angry:
Гранат 6 лет - 13 евро только вчера стояла надпись что, продан,
Zierapfel (какая то яблонька) 8 лет - 8 евро вчера ещё не было в продаже.
Японский Кипарис 6 лет - 8 евро

 

:o

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажись успел.
Просто большее время в online я по ночам а, естественно ночью со мною ни кто не станет по телефону разговаривать. Кипариса уже нет а вот Гранат и Яблоньку я получу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёна Bonsai.de Они в Россию не доставляют к сожалению. Хороший выбор и для меня приемлемые цены и главное с одного места и формы оплаты удобные (для меня). Если бы я покупал с аукциона Ebay было бы не выгодно из за доставок , всего по чучуть и из разных мест а, тут все есть и идёт пакет не долго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А выкроить время и съездить в садовый центр не получается? Там материал можно урвать по случаю- все на зависть изойдут, да и сама прогулка очень поднимает настроение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алёна Bonsai.de Они в Россию не доставляют к сожалению....

 

Эх... жаль! Там столько всего... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алёна Они в Россию не доставляют к сожалению. .

 


Эх... жаль! Там столько всего...

 

Несколько месяцев назад , я написал им письмо . Они согласились послать посылку в Израиль .
Это выдержка из их ответа :
Der Versand ist natürlich relativ teuer, bis 5 Kg kostet ein Paket 32 Euro,
bis 10 Kg kostet es 42 Euro und bis 20 Kg kostet ein Paket 62 Euro.
Напишите им , может в Россию тоже можно .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б кленик купил у бюргеров. Это в 100 евро рублей с пересылкой примерно встанет, учитывая то, что экземпляр около 60 стоит. Жаль немецкий весь забыл. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага. Я б тоже кленик из тех, что за 58. Сколько ж посылка идти будет? Если простой почтой - то очень долго. Может у них есть способ какой-нибудь экспресс-почтой отправлять? И эти цены - это за какую пересылку - как раз может быть за экспресс?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если простой почтой - то очень долго. Может у них есть способ какой-нибудь экспресс-почтой отправлять? И эти цены - это за какую пересылку - как раз может быть за экспресс?

Я думаю , что имеется ввиду экспресс-почта . Они должны понимать , что при обычной почте от
деревьев остануться рожки да ножки .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага я вот тоже всю прошлую неделю задумывался почм=ему осенью было много деревьев а сейчас меньше. Подумал зависит от времени года но вот теперь у меня будет опыт покупки летом. Пусть май месяц но у нас уже полноценное лето. Все давно цветёт мне просто не когда уменьть фото и залить из в фото альм что бы продолжить хвастаться фото камерой.
Уверен если у вам работает DHL то за неделю они доставляют, я жду не меньше, мне доставка обходиться почти 5 евро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...