Перейти к контенту

Кедр гималайский


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые, вопрос. Перенесёт ли зиму 2х летний кедр гималайский в квартире на подоконнике (t +18-20, влажность относительно высокая). В некоторых изданиях пишут, что это возможно.
Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Скажите пожалуйста, даёт ли кедр гималайский побеги по старой древесине? Ствол примерно с палец толщиной.

Изменено пользователем Alex Zen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажите пожалуйста, даёт ли кедр гималайский побеги по старой древесине? Ствол примерно с палец толщиной.

Дает, довольно легко и хорошо. Но, конечно, не при посадке на пень, а при регулярной подрезке кроны.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Alex Zen!
Скажите плиз как поживает Ваш кедр в описанных условиях.
Насколько он труден в обращении .
Появилась возможность приобресть в цветочном магазине кедр гималайский, вот и думаю стоит ли им сейчас замарачиваться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый barin, кедр я купил в октябре на ВВЦ, немного подрезал(больно лохматый был) и перевалил в другой сосуд(почва в которой он продавался изобиловала иными формами жизни, вплоть до сороконожек :D ) стоит он у меня на окне в кухне(там форточка всегда открыта и прохладно). Сначала было всё ОК, даже иголки молодые полезли, но вот теперь они стали сохнуть, может света мало, может сухо. Так что посоветую отложить покупку до весны,хотя если экземпляр стоящий, я бы не упускал возможность ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок! спасибо за ответ-совет
завтра поеду посмотрю на экземпляр.
Сказали что дерево из Сухумского Ботанического Сада... Условие - все растения свежепересаженные

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...