Перейти к контенту

Из жизни отдыхающих - 2


Рекомендуемые сообщения

Течет по Торонто речка - Дон. На ее берегах - сплошь парки и лесопарки. Здорово прогуляться по тенистой аллее в жаркий день.
post-5-1185474621.jpg
Здесь всегда можно лично познакомиться c Чипом (или Дейлом?)
post-5-1185475089.jpg
А ближе к центру города, в одном из таких парков, расположили ферму - чтоб канадские детишки не думали, что яйца на деревьях растут... :)
Конечно, эта ферма не действующая - скорее аттракцион, но все атрибуты сохранены и весело видеть, как детвора (да и родители) морщат носики от "деревенских" запахов в свинарнике, птичнике или конюшне.
post-5-1185474808.jpgpost-5-1185474826.jpg
Зато, где еще можно погладить настоящую лощадь? :D
post-5-1185474900.jpgpost-5-1185474922.jpg
Всем известно, что Дон впадает в Онтарио - вот на его берегах я и встретил наших давних знакомых - канадских гусей (хотя, как выяснилось, это казарки :D) и не удержался - сфоткал.
post-5-1185475515.jpg

 

А вот лебеди не проявили желания попозировать
post-5-1185475764.jpg
Вода в озере пресная, но на берегу создается полное ощущение моря.
post-5-1185475933.jpg
Вид на город с берега
post-5-1185475986.jpg
Почему-то, самые короткие дни недели - выходные.

 

Удачи! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктор, фотографии просто великолепные. Светофильтроми пользуетесь?

 

После просмотра записал Канаду в список стран в которых необходимо побывать.

 

Но и у нас есть свои достопримечательности: второй год к нам на городской пруд прилетают утки - огарки.
Специалисты утверждают, что место их обитания Азиатский регион. Все считали, что они заблудились...
Но в этом году они снова прилетели и теперь у них есть малюсенький утенок. Все не как руки не доходят сфоткать. Очевидцы рассказали забавный случай, как семейство переходило дорогу. Папа с мамой вальяжно топало через дорогу, а дите семенило за ними. А водители покорно стояли и ждали когда семейстово дойдет до пруда. Вот так вот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему-то, самые короткие дни недели - выходные.

Это потому, что они идут в конце недели, и когда распредиляли часы то немного на них нехватило :) Кто раньше приходит ....... :) Изменено пользователем Абдула
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Виктор, фотографии просто великолепные. Светофильтроми пользуетесь?

Спасибо - осваиваю камеру. Для воды и неба устанавливаю поляризационный фильтр - иначе не получить выразительности.
После просмотра записал Канаду в список стран в которых необходимо побывать.

Это лишь городские зарисовки начинающего фотолюбителя. А посмотреть здесь, действительно, есть на что : местная Карелия размером с Европу, тысячи озер, Скалистые горы, два океанских побережья, Юкон... Всего в 250 км к северу можно поснимать диких медведей и лосей, не считая прочей живности, среди сотен озер и перелесков.
Очевидцы рассказали забавный случай, как семейство переходило дорогу. Папа с мамой вальяжно топало через дорогу, а дите семенило за ними. А водители покорно стояли и ждали когда семейстово дойдет до пруда. Вот так вот.

Я сам уже несколько раз побывал в подобных пробках - зверья в городе много и к нему относятся с большой терпимостью. Хотя скунсов могло бы быть и поменьше - уж больно вонючи. :)

 

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всего в 250 км к северу можно поснимать диких медведей и лосей, не считая прочей живности, среди сотен озер и перелесков.

Я по весне уже второй год выслеживаю лосей. Пока не везет... Один молодой лось подарил мне шанс, но я его упустил... Фотоаппарат держал в руках, но... секунда и он растворился в кустах. Изменено пользователем Victor Serbin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канаду надо вписывать на первое место по эмиграции и рвать туда ноги.
У меня друг (однокласник и карифан)в Торонте уже лет 5-6 живет
и не жужжит.
Удачи вам эмигранты!
Фоты классные!
Вот пришлет приглашение может и я побываю в тех красивых краях.
А Дон разве в Торонте? :D
А Чипы с Дейлами и с Гайками и у меня на первой родине , на Дальнем Востоке, бригадами скачут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Канаду надо вписывать на первое место по эмиграции и рвать туда ноги.
У меня друг (однокласник и карифан)в Торонте уже лет 5-6 живет
и не жужжит.

Сложный это вопрос... У каждого своя ситуация. Нам пришлось уехать из Молдовы. Уехали бы мы из России - одному Богу известно.
Удачи вам эмигранты!

Спасибо за добрые пожелания - удача здесь не помешает.
Фоты классные! А Дон разве в Торонте? :D

Не сомневайтесь - есть Дон в Торонто. Вот ссылка. Звездочка - это расположение фермы.
http://www.mapquest.com/maps/map.adp?searc...ate=on&zipcode=

 

Кстати, Темза в Онтарио тоже есть. И, как положено, на ней стоит Лондон. А вот Берлину не повезло. Его в 1914 году местные немцы переименовали в Киченер (Кухонный город) - в знак протеста против развязывания Германией Первой Мировой войны. Так и стоит, по сей день Киченер, постепенно срастаясь с Ватерлоо.

 

Удачи! :D

 

PS
http://www.photosafari.ru/tours/2006/canada09/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень красиво! Фотографии отменные, хоть в журнал посылай! :)

Спасибо на добром слове.
Sony-R1 - прекрасная камера с огромными возможностями и 1 кг весом. В карман не положишь.
Матрица - по размерам как у зеркалки, а замечательная оптика - от Цейса. Потому и имеющиеся 10 МПикселей совсем не лишние. Еще бы научиться этим всем грамотно пользоваться...

 

Удачи! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камера не плоха, но вот вес...честно говоря меня пугает. Таскать такое каждый день с собой не будешь, а еще объективы...Но может оно того и стоит... Но вот интересно, когда смотришь по телеку и в камеру попадают множество корреспондентов с фотиками, то у них в основном Кеноны и Никоны, Соньки встречаются гораздо реже....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Камера не плоха, но вот вес...честно говоря меня пугает. Таскать такое каждый день с собой не будешь, а еще объективы...Но может оно того и стоит... Но вот интересно, когда смотришь по телеку и в камеру попадают множество корреспондентов с фотиками, то у них в основном Кеноны и Никоны, Соньки встречаются гораздо реже....

То, что Вы видите у репортеров - это зеркальные камеры. Другими камерами качественный репортаж не получится сделать, поскольку нужна скоростная съемка и сменная оптика для разных сюжетов.
Соня-R1 - уникальный аппарат (вот уже два года ничего новее и не появилось) - это , пока, одна из лучших цифромыльниц. Обьектив несменный и, практически, такой приличный вес из-за него - стекла много и оно тяжелое. Эта камера для неспешной, любительской съемки, но - с профессиональным качеством снимка.

 

Удачи :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обьектив несменный и, практически, такой приличный вес из-за него - стекла много и оно тяжелое.

 

Удачи :)

 

Самая лучшая оптика - это у SONY благодаря Цейсу и проф. объективов NIKON (хотя и любительские на уровне). Для съемки природы вполне подойтет в диапазоне 28-100мм, шире и не надо. Достаточно для убедительного пейзажа, да простенькое макро получиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самая лучшая оптика - это у SONY благодаря Цейсу и проф. объективов NIKON ...

Николай, пожалуйста, не надо так категорично, даже если Вы в теме, на фотофорумах по этому поводу сотни страниц исписаны, а к истине так и не пришли ).
Кстати, для обсуждения фототехники всё-таки лучше создать отдельную тему.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Николай, пожалуйста, не надо так категорично, даже если Вы в теме, на фотофорумах по этому поводу сотни страниц исписаны, а к истине так и не пришли ).
Кстати, для обсуждения фототехники всё-таки лучше создать отдельную тему.

 

Извиняюсь. Просто имело место сухое изложение фактов и опыта нескольких людей. По поводу категоричности - вечная проблема изложения собственных мыслей в письменном виде.:)

 

Как разберусь со сканером, так выложу собственные "нетленки".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...