Перейти к контенту

Растения для начинающих?


Гость leech

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер уважаемые практики.
Посоветуйте пожалуйста какие выбрать растения для начинающего?Желательно выращивание из семян, которые можно где-либо заказать, т.к. живу я в не большом городе и выбор в этом направлении практически нулевой :(
Может кто-то может предложить семена? Я бы купил.
То что приближается зима не проблема, есть грамотное освещение.
Пожалуйста не пинайте сильно если подобный топик уже пробегал, я не нашёл.
Заранее благодарен, с Уважением Виктор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же ситуация у меня была год назад. Посоветую сосны в лесу, фикусы в цветочном магазине (даже в небольшом городе я думаю они есть), алычу на огороде. В цветочных магазинах также продаются азалии, мирт...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы посоветовал начать с сайта http://bonsai.ru/ и, в частности, http://bonsai.ru/agro.html.
Какие-то вопросы исчезнут, какие-то, наоборот, появятся, но уже на другом уровне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помимо фикусов и миртов, которые наверняка найдутся даже в маленьком городке, еще советую гранаты. Если не получится раздобыть саженец или черенок, то просто покупайте в магазине плоды, добывайте семена, и сейте. Лучше брать плоды мелкие импортные - из вырастают более мелколистные деревца, чем из азербайджанских.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо всем за ответы! Почитал книгу Вернер Буш "Бонсаи в нашем доме", очень понравились следующие растения: Вяз мелколистный, сагереция чайная, мирт обыкновенный, мириция стеблецветная, мирсина африканская,Муррайа метельчатая, Кампешевое дерево, кармона мелколистная, клён японский, граб восточный, можжевельник китайский - может у кого найдуться семена данных растений? Купил бы с огромным удовольствием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...