Перейти к контенту

Шанхай_Сентябрь 2005 г.


Рекомендуемые сообщения

Практически только-что вернулся из Шанхая - впечатлений масса. Особенно огромное спасибо Jur - дал начальный ориентир. Л сожаленю не удалось съездить в Сучжоу, но, думаю, в следующий раз наверстаю. А в целом, испытал, наверное те-же эмоции, что испытал Jur, когда попал в "закрома", в этот Рай (не побоюсь этого слова) все кто любит данное искусство, меня поймут. Это не описать словами - это надо почуствовать. Правдв, в отличие от Jurа, я попал туда без проблем (дольше икал этот "Рай"). Да и повезло мне меньше - выбор был более скудный, чем весной. Достойных пальматумов я вообще не нашел.
Итак.....
Не буду пересказывать о моем пребывании в Бот. саду Шанхая, сразу перейду к делу (хотя одну фотографию все-таки прикреплю, она, в целом, описывает стиль в котором работают Китайцы).

post-9-1128809805.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далее...
В Бот. саду приобрел следуюбщие растения, а именно, две пятихвойные сосны, в разных стилях (очень они мне понравились), да и как я уже говорил, выбор был небольшой и один ногоплодник (невзрачный, но супруге очень понравился и она настояла).
Первая сосна:

post-9-1128811105.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Относительно рыночных растений. На фото не видно (кажется, что все просто замечательно), но практически все растения, за исключеним больших, испорчены проволокой. Практически во всех растениях, она плотно врезалась в кору. Зрелище очень удручающее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя, контейнеры, в которых они сидят (на некоторых фото это хорошо видно) очень даже ничего ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть еще приобретения, но уже не растений, а дополнительных аксессуаров ...
Столик. Один...

post-9-1128812773.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть вопросы, с удовольствием отвечу. А в целом могу сказать что мои ожидания оправдались на 90% и что очень доволен поездкой. Было еще огромное желание купить пальматум, но, к сождалению не склалось....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово! Сосны понравились, особенно первая.
Женя, а можно чуть поподробнее рассказать - сколько стоили сосны, как Вы с китайцами объяснялись и где находится рынок, с которого фото. Жаль, что не сложилось с Сучжоу, но есть стимул поехать еще раз :). Сколько дней Вы там были?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже первая больше нравится - сразу, как увидел, в душу запала. Летела она в Москву (правда отдельно от меня) в салоне 1-го класса - cтюардессы China Eastern от нее тоже были без ума.
В Шанхае был 10 дней. Сосны обошлись в среднем по 15 зеленых рублей, можно было еще скинуть, но уже сил не было торговаться. С китайцами объяснялся практически на пальцах, прибегал к помощи китайцев хоть немного владеющих англ. языком (как правило без толку). Хотя сейчас знаю, как нужно действовать - опыт великая штука. Рынок находится на Shanxi rd. 227 (не уверен, что адрес на 100% точный). Ориентировался, вернее ориентировал таксистов по визитке, которую взял в магазине возле рынка. Если очень будет нужно - сделаю скан. В принципе, рынок бесполезный. Только одна торговая точка, где большой выбор, но все растения загубленные. На рынке можно покупать только плошки и удобрения, ну и еще большие деревья. Да планы насчет поездки в будущем году есть, но желательно весной - хотя весной были планы насчет моря. Не буду сейчас загадывать, как сложится, так сложится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примечание:
Jur, сосны я покупал в Бот. саду, в хорошо известном тебе месте, а остальное на рынках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столики - забавные, но для этих горшков они маловаты будут... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 месяцев спустя...
  • 5 месяцев спустя...
Примечание:
Jur, сосны я покупал в Бот. саду, в хорошо известном тебе месте, а остальное на рынках.

Скажите пожалуйста, как провести растения с землей через нашу таможню, как-то можно договориться или что??? И пожалуйста выложите сканированное изображение визитки, на которой адрес!!!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажите пожалуйста, как провести растения с землей через нашу таможню, как-то можно договориться или что???

Правила ввоза растений в Россию запрещают ввоз растений с землей, а также посадочного материала. Если интересно, можно посмотреть здесь:
http://archive.travel.ru/russia/4060.html
Имея нескольколетний опыт провоза растений, поделюсь:
При ввозе таможня не имеет к этим вопросам никакого отношения, они находятся в ведении санитарного контроля, что однако не мешает особо бдительному или просто "вредному" таможеннику обратить внимание на вашу поклажу и вызвать этот самый контроль. Поэтому лучше не светить растениями в горшках, с корнями и т.д. Я обычно упаковываю в чемодан, сдаваемый в багаж. Ну, а как упаковать, не помяв, это дело техники - переложите, например, чаем, если из Китая едете =). Понятно, что могут обратить внимание при просветке (хотя такого еще ни разу не было), поэтому не стоит везти очень дорогие растения, чтобы не было потом очень обидно, это дело удачи и случая.
Можно ли договориться? Ну кто знает, они ж тоже все разные... :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Jur, спасибо Вам большое за выложенную ссылочку!!! А так же за то, что поделились собственным опытом провоза растений, надеюсь мне это очень поможет, и мне все же удастся что-нибудь провезти, может даже какой-нибудь шохин приличный:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Спасибо за познавательную экскурсию.
Мне тоже особо понравилась первая сосна. Сначала подумала, что лицевая сторона у нее на первом фото, и очень удивилась, т.к. на мой взгляд на втором фото она выглядит лучше. Вы правы, поставив ее на подставке второй стороной :))
Удачи Вам и Вашим соснам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...