Перейти к контенту

"Аномальное" начало зимы.


Рекомендуемые сообщения

Дождались, в субботу выпал первый снег, хотя мы все привыкли, что в Московском регионе за последние несколько лет зима начиналась очень позно. Был случай, когда на Новый Год дожди шли. Казалось бы надо радоваться, что зима вспомнила свой "рабочий график", но что то не то. Снег идет мокрый, липкий, а почти все деревья стоят с листвой, местами даже зеленой и не выдерживают такой тяжести, ветки гнутся к земле или даже ломаются. В Москве уже есть проблемы с пробками из-за деревьев упавших на проезжую часть.

 

Вот такие у нас зимы, каждый год что-то новенькое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николай, каждое время года анамально по своему. В прошлом году, например, лето никак уходить не хотело! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

куча поломанных деревьев по всему городу :( ну я думаю это не начало зимы... а просто первый снег.. завтра уже скорей всего будет мало где его видно.. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

похоже, деревья гораздо легче переносят раннее начало зимы, чем внезапное потепление в ее середине. Даже деревья, ушедшие в зиму сплошь в зеленой листве, к весне чувствуют себя нормально. Все-таки видимо успевают остановить вегетацию. А вот если дерево проснулось слишком рано - вот это проблема. Помню, в прошлом году мы все были этим озабочены:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в алмате хорошо!!!!!

 

завтра обещали 24 гр

 

еще и топят ;)

 

Ох, везет же вам!!! Хоть и говорят, что у природы нет плохой погоды, но часто настроение не успевает за такими изменениями.

 

Вчера у моего дома пострадали три дерева: вяз упал на тротуар, ива рухнула на детскую площадку и у клена отломилась достаточно толстая ветка, теперь там безобразная рана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как думаете теперь с ними работать? Вяз жалко, на клене рану замажьте обязательно. Ива наверняка восстановится, они живучи. Весной пересадите с хорошим дренажом и под пакет! :DB):ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как думаете теперь с ними работать? Вяз жалко, на клене рану замажьте обязательно. Ива наверняка восстановится, они живучи. Весной пересадите с хорошим дренажом и под пакет! :DB):ph34r:

 

Иву, наверное можно поднять краном и все с ней будет в порядке, а то она сейчас лежит на маленьком заборчике и своей пышной кроной накрыла всю детскую площадку. С кленом все намного сложней, рана очень большая, примерно пол-мера длинной, да и растет в неудачном месте: сейчас у нас идет борьба за парковочные места за счет зелени, поэтому думаю этот клочок земли присоединят к дороге. С вязом все тоже не так однозначно: высаживались они 20 лет назад как живая изгородь, я тоже с отцом поучаствовал, и сейчас они перекрывают своей тенью 3-4 этажа, поэтому жители этих этажей будут не очень сильно опечалены, если несколько деревьев исчезнет.

 

А вообще печально, что нет у нас культуры ухода за "дикими" деревьями...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В разных местах есть. Я ко врачу долго ездил в Отрадное, там всегда видел перед домом энтузиастку, причем не пенсионерку, Там на 2 подъезда перед домом садик целый, чувствуется, что давно занимается, и никто ведь не вандалит, хотя молодежь там та еще... Зависит от жильцов, ну и как дом строили, а то в Отрадном же элитный дом да почти без земли, только один куст и есть.
Но глобально Вы правы, все эти пляски с бубнами на конкурсах лучших клумб правительства Москвы ничего не изменят, пока во дворах не будет здоровой зелени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В разных местах есть. Я ко врачу долго ездил в Отрадное, там всегда видел перед домом энтузиастку, причем не пенсионерку, Там на 2 подъезда перед домом садик целый, чувствуется, что давно занимается, и никто ведь не вандалит, хотя молодежь там та еще... Зависит от жильцов, ну и как дом строили, а то в Отрадном же элитный дом да почти без земли, только один куст и есть.
Но глобально Вы правы, все эти пляски с бубнами на конкурсах лучших клумб правительства Москвы ничего не изменят, пока во дворах не будет здоровой зелени.

 

Жаль что энтузиасты не могут изменить ситуацию в целом.

 

Была у меня идея разбить на крыше дома садик, под впечятлением от просмотра одной передачи на ТВЦ.
Но одному такое не потянуть не по деньгам, не по времени. Вот если бы еще пяток таких же долбанутых как я. Эх, мечты, мечты!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Была у меня идея разбить на крыше дома садик, под впечятлением от просмотра одной передачи на ТВЦ.
Но одному такое не потянуть не по деньгам, не по времени. Вот если бы еще пяток таких же долбанутых как я. Эх, мечты, мечты!!!

Как человек, имеющий отношение к крышам, скажу, что "садик на крыше" возможен, но требует специального устройства гидроизоляции кровли. Ну и повышенной прочности несущих конструкций, все-таки нагрузка - 100 - 200 кг на квадратный метр:).
Действительно, это удовольствие стоит дорого :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как человек, имеющий отношение к крышам, скажу, что "садик на крыше" возможен, но требует специального устройства гидроизоляции кровли. Ну и повышенной прочности несущих конструкций, все-таки нагрузка - 100 - 200 кг на квадратный метр:).
Действительно, это удовольствие стоит дорого :(

 

Такая проблема в принципе решаема, но может возникнуть сразу другая, 100% найдется кто-то, кому этот сад будет мешать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех москвичей с очередным "бабьем летом", надеюсь успеем насладиться!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...