Перейти к контенту

Первый снег... месяц назад...


Рекомендуемые сообщения

В ноябре во время одного из первых снегопадов сделал несколько снимков. Тогда еще деревья были в листьях. А снега было немного и он выглядел соразмерно бонсай.... Ничего особенного, просто поделиться и помечтать о следующем сезоне.

 

а потом пришлось почти у всех деревьев, перед спуском в подвал, обрывать вручную листья.... это заняло всего пару-тройку дней.... :wacko:

post-20-1197486363.jpg

post-20-1197486381.jpg

post-20-1197486522.jpg

post-20-1197486535.jpg

post-20-1197486629.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем обрывать листья? Это, так сказать, "форсирование" перехода в спячку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, Андрей , я всё понимаю, конечно, но не до такой же степени.. эта Ваша рощица... оружие массового поражения ! Вы меня этим снегом просто добили :D . Всё, делаю своим уродцам харакири и начинаю заниматься рыбками ( тут недавно в одном магазине бонсайную акулу присмотрел , правда, за 1500евро, когда -нибудь до неё руки дойдут , лет через пять :D )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А зачем обрывать листья? Это, так сказать, "форсирование" перехода в спячку?

Иван, все очень просто... в погребе очень влажно и листья, если их оставить, по мере отмирания начинают покрываться плесенью и гнить, а убирать их там уже дюже неудобно... поэтому предпочитаю их оборвать перед спуском на зимовку... к сожалению, в посуде практически ни одно листопадное само не опадает к концу октября, когда начинаются морозы и надо все убирать с улицы...

 

Ну, Андрей , я всё понимаю, конечно, но не до такой же степени.. эта Ваша рощица... оружие массового поражения ! Вы меня этим снегом просто добили :D . Всё, делаю своим уродцам харакири и начинаю заниматься рыбками ( тут недавно в одном магазине бонсайную акулу присмотрел , правда, за 1500евро, когда -нибудь до неё руки дойдут , лет через пять :D )

Ираклий, "бонсайными" лошальми уже давно занимаются, то почему бы и бонсайных акул не поразводить! :rolleyes: Вообще бонсайную концепцию можно применить почти ко всему! За рощицу спасибо... но мы тут пару дней назад как раз решили, что она нуждается в серьезной правке! :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классные фотки! Рощаца очень понравилась. А что с ней не так? Нужно координальное вмешательство? На первый взгляд очень грамотно и органично посажена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Классные фотки! Рощаца очень понравилась. А что с ней не так? Нужно координальное вмешательство? На первый взгляд очень грамотно и органично посажена.

Когда буду менять, расскажу подробнее! :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...