Перейти к контенту

Привика хвойных


Рекомендуемые сообщения

Привет! У меня есть пара тисов да и на улице их можно ещё кучу найти но я мечтаю о лиственице.
Реально ли на Тис сделать прививку Листвиницы?
Если да то в этой ветке буду освещать. пасиб)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Реально ли на Тис сделать прививку Листвиницы?

Нереально. Покупайте саженец, какие проблемы? Промышленная порода, выращивается миллионами штук...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Промышленная порода, выращивается миллионами штук...

но не в германии, в германии легче в обычном супермаркете купить что то экзотическое чем в Baumschule найти простое промышленое дерево, что угодно абрикосы, яблони, вишни, палматум, чёрный кедр, какую то ель с очень очень мелкой хвоёю но, вот листвениц нету. Жаль значить ветке не жить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет! У меня есть пара тисов да и на улице их можно ещё кучу найти но я мечтаю о лиственице.
Реально ли на Тис сделать прививку Листвиницы?
Если да то в этой ветке буду освещать. пасиб)

а реально чтобы корабль полетел?... :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему, в мультике известном сам видел...
У нас как раз наоборот, лиственниц полно, тисса приличного не найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не стоит же новую ветку создавать если опять ответите нет
А к сосне листвиницу или кедр?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кедр на сосну (опять же какой на какую) может привиться, прививка погибнет максимум за 4-5 лет. Лиственница-нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышал от кого-то, что прививки лиственницы на сосну возможны. Сам эту информацию не проверял, так что и относиться к ней прошу соответственно. Не исключено, что и кедр тоже может некоторое время просуществовать на сосне. Но все же проще, на мой взгляд, найти саженцы указанных пород. Из немецких питомников поставляют в Россию и лиственницы, и кедр. Надо только поискать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из немецких питомников поставляют в Россию и лиственницы, и кедр. Надо только поискать.

ага видл я два кедра (с голубой хвоёю) один полтора метра, второй 2,5 метра а, мелкие только крымский кедо но я б с голубою хотел бы и не такой пушитый как крымский)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В немецких питомниках повсеместно разводится кедр гималайский (Cedrus deodara) 2-х форм с голубоватой хвоей, считающихся морозоустойчивыми до зоны 4. Поставляются к нам, сам видел, разного размера и возраста (не моложе 4-х лет).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...