Перейти к контенту

ВЯЗ Что? и как?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Тут купил вяз, но не когда не "работал" с ними, подскажите посмотрев на фотоpost-4889-1203257927.jpg что с ним можно сделать чтоб довести до ума, где отрезать, что пришить=)))
листьев щас мало тк я 70% веток обрезал(он был в ужасном состоянии)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В плошки такой формы я бы не сажал, от червячка бы избавился, но это дело Ваше. Можно было бы с пеньками поработать, но если Вы его недавно пересадили, то лучше погодить, не тревожить. Главное сейчас много света и пока работает центральное отопление повышать влажность воздуха. Не помешает профилактика от вредителей. При нормальном росте и состоянии через месяц начинайте подкармливать.Потеплеет- выносите на балкон и держите его там до холодов. А формированием можно заняться, когда он у Вас обживется и окрепнет. Стиль напрашивается, разумеется, Метла, если не менять все кардинально. Удачи.

Изменено пользователем Виктор Ка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно было бы с пеньками поработать

 

А что можно с пеньками сделать?
возможен еще такой вариант?post-4889-1203352942.jpg
Или не стоит??? Меня как раз эти пеньки и смущают... А плошку как куплю так поменяю, не как не найду=(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно просто почистить, если он не обрабатывался и древесина подгнила, большой пенек можно под 45гр. срезать, можно V-образную врезку сделать, а можно и не трогать вообще пока.Новые срезы и уже сухие, как у Вас, периодически обрабатываю БФ-6 либо РанНетом. Ваш вариант обрезки мне не понятен.Вернее его целесообразность. На Вашем месте я бы в этом году дал ему порасти вволю, а затем обеспечил полноценную зимовку, чтобы оно было готово к любым экспериментам. Вы ведь его только приобрели, как пишете. Питомца необходимо изучить. Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На Вашем месте я бы в этом году дал ему порасти вволю.

 

Сейчас практически все почки проснулись, я предпологаю что они все попрут, что не трогать их вообще все лето или прищипывать на какомто уровне? и на стволе есть почки которые могут стать новыми ветвями с ними что делать? А=) и чем плох этот червячок? Заранее псибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витя Ка почему-то меня постоянно предвосхищает, прямо брат-2, ладно, на всякий случай слушайте его, а так, по-быстрому от меня, хоть я и одиозен с точки зрения местной администрации, вот вам МОЙ план на 2008 год:
________________________

 

- а так же лет на десять - двадцать вперёд ( хотя бы ):

 

1. Уяснить ( целиком ! ) смысл формирования - без этого ваши старания абстрактны, бессмысленны, абсурдны.

 

2 Не руководствоваться тем, что найдёте в Инете, в том числе на этом сайте - здесь в таком деле ( отвечаю ) сплошь безотвественные советы, т. е. полный бардак.

 

3.Первые годы не резать, а налаживать контакт с деревом ( если получится, вы не станете спрашивать "что это такое?").

 

4. Ломайте дерево, накладывая тут же самостоятельно шины, болейте с ним и чувствуйте его боль, тогда все измненения пройдут без смертельных осложнений.

 

______________________________________

 

Надеюсь, прочтя мои "советы", вы передумаете, и броcите это в общем-то нездоровое дело...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Не руководствоваться тем, что найдёте в Инете, в том числе на этом сайте - здесь в таком деле ( отвечаю ) сплошь безотвественные советы, т. е. полный бардак.

Бургонь, Вы опять забываетесь, опять на роль гуру претендуете. Напомню - никто на этом и родственных форумах не видел результатов Вашей деятельности и философии, нет у Вас права оценивать чужие советы безапелляционно как "сплошь безответственные".
...хоть я и одиозен с точки зрения местной администрации...

Не только местной, пару дней назад с Вами расстались на форуме iplants.ru

 

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...