Перейти к контенту

Березка


Гость Winston

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте.У меня такой вопрос:если с обычной березы на улице срезать веточку и укоренить,реально ли вырастить из неё бонсай,или хотябы что-то похожее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Береза практически не укореняется. Но на любом заброшенном поле или опушке леса этих березовых сеянцев - хоть косой коси. Всегда можно выбрать на свой вкус. А уж что из них получится, зависит только от Вас.
______.jpg _______2.jpg
Деревья на фото, естественно, не мои. Копирайт не помню, может, кто-нибудь подскажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, как обычно. Сажать в обычную землю. Удобрять, когда приживется и пойдет в хороший рост. Формировку начинать в следующем году. Выбирайте саженцы сразу хорошей формы. Если по опушке походить, можно такие здоровские березки найти - закачаешься!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем маленькими березки с уже белым стволом быть не могут, но это не имеет значения, т.к. лишнее Вы все равно будете отрезать. Выбирайте деревце с большим количеством разветвлений от самой земли, чтобы можно было выбрать нужные веточки. И с хорошими корнями. В общем, подбирайте исходное деревце так, чтобы потом ничего переделывать не пришлось. Лучше день (или месяц) на поиски потерять, а потом за пять минут долететь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...