Перейти к контенту

Посадка растения в плошке


Гость Игорь Д.

Рекомендуемые сообщения

Никак не могу добиться того, чтобы деревце было посажено на холме. При поливе холмик размывается. Почвенную смесь готовлю смешиванием покупной земли с Акадамой, крупным песком (и то и то 2-3мм), иногда добавляю вермикулит. При просмотре фотогорафий бонсай складывается впечатление, что большую часть в почве составляет глина. Я конечно понимаю, что мох, покрыв почву удержит от размыва, но вырастить мох на комнатных бонсай невозможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сади дерево на холмик . Холмик насыпай с учетом утряски . Потом уже засыпай по краям . у меня получается вроде , дерево распологается повыше края. УСПЕХОВ !
Хотя для начала , по моему, это не совсем важно. Важна работа с корнями , стволом и ветвями. Потом уже и расположение в плошке .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ботсаду я видел у Тамары Петровны Белоусовой бонсаи, посаженный на плоском камне, на довольно высокой горке. "Склоны" этой горки были обмазаны глиной, от размывания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бонсай может быть на камне, а на холме он не должен быть... Это действительно создает проблемы при поливе, плюс выглядит не очень здорово. Чаще всего на холме - это голландская коммерция, которую бонсай назвать можно с большой натяжкой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в целом плоской... может смотреться чуть природнятой из-за высокого небари... но горки быть не должно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...