Перейти к контенту

Отводок от вяза найденного в природе


Рекомендуемые сообщения

Я отводил клёны, мальпигию, кармону, вяз, лигуструм.
Они все примерно отводятся одинаково(где-то 1-2 месяца), у всех вырастает хорошая корневая, за исключением вяза( дал один только длинный корень).
И последняя кармона отводилась 4 месяца, я думаю из-за слабых корней, и толстого ствола. Во время отводок, не обрезаю, даю дереву расти, некоторые побеги достигали более 1 метра. На месте стоит только сосна, отводится более года и без результатов. Может быть у неё маленькая ёмкость для корней, и земля быстро пересыхает, я иногда не успеваю поливать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что в случае с сосной не земля или емкость виноваты. Моему отводимому можжевельнику третий год пошел. Да, есть каллюс. Да, есть намеки на корни. Но самих корней нет. Думаю, что причина кроется во-первых, в том, что это - хвойное. А во-вторых, в том, что летом очень жарко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это в какой-то книжке было написано, на том форуме об этом говорили, но в итоге (на сколько помню я) пришли к выводу, что это за полгода в лабораторных условиях происходит, с контролируемой влажностью и прочими условиями, а в домашних условиях, увы будет всё намного дольше происходить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...