Перейти к контенту

История ещё одного клёна


Рекомендуемые сообщения

Клён полевой найденный в природе, был посажен на даче, в открытый грунт. Предварительно срезав полоску коры, на прямом участке ствола.
Зимовку перенёс без всяких утеплений и укрытий. Весной был выкопан и отделён от основного.

post-9-1118908033.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Клён полевой найденный в природе, был посажен на даче, в открытый грунт. Предварительно срезав полоску коры, на прямом участке ствола.

 

Зимовку перенёс без всяких утеплений и укрытий. Весной был выкопан и отделён от основного.


В смысле, горизонтально была снята полоска коры, для отводки? Которая весной была отделена от основного ствола? А то там еще и вертикально кора снята на части ствола. Это так и было изначально или специально сделано?

 

И насколько обильно образуются корни при отводке полевого клена? Я в следующем году планирую заняться этим, так хочется знать, к чему готовиться. :о)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, да горизонтально была снята полоска коры, для отводки. Вертикально снятая кора так уже было в природе, когда я копал. Об укоренении этого клёна сказать ничего не могу, так как был в земле, когда появились корни не было возможным увидеть. Корни были не очень, но он был посажен в простую торфяную землю, без всяких добавок вермикулита, и укореняющих средств.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...