Перейти к контенту

Леночка, Цитрофортунела миртолистная


Рекомендуемые сообщения

Хочу с Вами посоветоваться по поводу формирования. Ну и в дальнейшем буду выкладывать в этой теме то что получится
post-122-1214816310.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу узнать Ваше мнение, планирую образать вот так.
Других вариантов пока не вижу

post-122-1214816527.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Лена, а почему Вы решили сделать из нее бонсай? Вроде, Вы не были сторонницей бонсай из цитрусовых?

 

Если все-таки делать, я бы удалил обе толстые ветки и подрезал тонкие, чтобы пробудить почки на стволе. После чего лет на пять оставил бы дерево в покое в большом горшке, а тогда уже определялся со стилем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лена, а почему Вы решили сделать из нее бонсай? Вроде, Вы не были сторонницей бонсай из цитрусовых?

Вот захотелось бонсай и из цитрусовых тоже, цитрофортунела миртолистная для цитрусовых очень мелколистная, так что буду пробовать :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, что не сразу отвечаю - отсутствовал в Москве. Аж соскучился по форуму :)

 

Вот примерно тот тип кроны, который я имел в виду:
_______01.jpg

 

Он достаточно простой в исполнении и поддержании, и в то же время симпатичный. Дерево ведь придется сильно и постоянно резать, а поддержание плоских веточек, как в моёги, у цитрусовых весьма затруднительно. Зато такая псевдометла получится сама собой. А через какое-то время и зацветет, чего скорее всего никогда не случится на плоских ветках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Сергей, я подумаю.
Пока я уже отрезала большую толстую ветку, уж очень она мне не нравилась (та что на самой первой фотке справа)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 месяцев спустя...

Продолжаю тему. Весной я ее пересадила, пока больше не обрезала, предыдущую обрезку как видите перенесла без проблем. До сих пор до конца не могу определиться как ее все таки формировать.
фото со всех ракурсов
post-122-1243835122.jpgpost-122-1243835128.jpg
post-122-1243835132.jpgpost-122-1243835136.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...