Перейти к контенту

Давайте попробуем определить стиль этого дерева?


Рекомендуемые сообщения

У меня есть много интересных фотографий и частенько стиль бывает не понятен, вот к примеру, к какому стилю бонсай можно отнести это дерево. Я уже не помню на каком сайте я его скопировал, но судя по всему это что-то китайское, а? Вообще на сколько я успел заметить китайские бонсай стили несколько разнятся с японскими.

post-2-1119075240.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я постараюсь в ближайшее время (неделя-две) написать о китайском пенчин и отличии от японского бонсай.

Я бы с большим удовольствием почитал :rolleyes:

 

Для куста на ветру веточки у дерева сложены не должным образом, не видно направление ветра. Фукиногаси - мой любимый стиль и у меня есть фотография очень похожего по формированию дерева, но там чётко видно, что на него оказывалось постоянное действие ветра, а у этого дерева ветки сплетены, как змеи, в природе примерно так выглядят деревья, которые снизу подъедаются животными.

 

А для хан-кенгай дерево совсем не имеет наклона, да и очень уж ветвистое оно какое-то.

 

Хотя при всём этом сложено оно весьма красиво, согласитесь?

post-2-1119160548.jpg

Изменено пользователем AWAS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, неблагодарное это занятие, определять стиль накрученных стволов и веток. :) На мой вкус, композиции как раз не хватает стиля.... :) Ветки лишены логики, как ты сам правильно заметил. Шари также невразумителен. Зеленая масса бесформенна и "парит" где-то высоко на ветками, так и хочется ее придавить вниз... :)) Или хотя-бы опустить правую ветку в полукаскад. А вот твоя вторая фотка - это да... Я собственно, даже зря пытался выразить это словами... достаточно посмотреть на эти две фотографии и все сразу становится ясно... :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу ошибаться, т.к. вполглаза просматривал ту тему на IBC, и довольно давно дело было. По-моему, этот здоровенный казацкий можжевельник из коллекции Вальтера Палла. И это явно не законченное растение, так что оно еще может (и должно) сильно измениться. Так что пока, наверное, рано говорить о стиле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...