Перейти к контенту

У кого чего лишнее, давайте меняться


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • 11 месяцев спустя...

Вот, нашла подходящую тему. У меня есть несколько растений на обмен. Туя вересковидная золотистая, высота 40-50 см. Я бы с удовольствием обменялась, если у кого-нибудь есть лишние: серисса, ногоплодник, пираканта, вяз мелколистный, клены трехраздельный и дланелистный... Список можно продолжать, т.к. в магазинах бываю крайне редко и тех растений, что есть у всех, у меня нет. Выслать смогу по почте, туи хорошо это переносят.
post-20960-1251849654.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зеленушка, что-то на вересковидную не очень похожи

Точно вересковидная, просто у нее на кончиках ветвей отрастает обычная плоская хвоя. Если ветви укорачивать, снова начинает расти вересковидная хвоя. Завтра сделаю фото поближе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото сделала. Конечно, те растения, что я предлагаю, практически все обросли плоской хвоей, но это потому, что я их не стригла. И цвет у них сейчас не золотистый - не сезон. Эта туя в зависимости от времени года окраску меняет.
post-20960-1252022372.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один снимок:
post-20960-1252022569.jpg
Кстати, одну туечку держала зимой в доме. Оказалось, что период покоя у нее короткий, под лампой прекрасно растет, не вытягивается и хорошо ветвится после прищипки. И хвоя растет вересковидная. Только надо следить, чтоб клещ не напал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно ( я просто хочу разобраться) в ЭСДР совсем другая фотка http://flower.onego.ru/conifer/enc_8731.jpg по ней не скажешь, что обрезанная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Константин, на том фото явно не золотистая форма. Характер роста этого растения мне неизвестен. У золотистой вересковидная хвоя только в детстве, а потом ее надо поддерживать обрезкой. Вот фото:
post-20960-1252101740.jpg
Источник:http://images.yandex.ru/yandsearch?p=0&text=%D1%82%D1%83%D1%8F%20%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D0%B7%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%8F&spsite=lenddisng.ucoz.ru&img_url=www.a-2studio.ru%2Fcatalog%2Fplant%2Fthuja%2Fericoides%2Fimage%2F2.jpg&rpt=simage
Маточник, с которого я взяла черенки, был с этикеткой. Куплен на "Садоводе". Был весь в вересковидной хвое, теперь она сохранилась только в глубине кроны. Мне и с такой хвоей нравится. Я где-то читала об этой особенности, но, когда нужно, естественно, невозможно вспомнить, где именно.
Кстати, о вересковидной пишут, что она недостаточно зимостойка. Моя золотистая абсолютно зимостойка. И черенки укореняются на 100%.
Чувствую, надо мне одно растение обрезать, чтобы показать изменение формы хвои.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вересковидная хвоя (прошу прощения, не очень удачно получилось):
post-20960-1252103082.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...