Перейти к контенту

Помогите опознать и оживить (паразиты в корнях)


Рекомендуемые сообщения

Ребята, добрый день!

 

Если ещё не слишком поздно, помогите опознать и оживить это замученное деревце! В данный момент в земле нашёл каких-то мошек и ещё каку-то гадость - явно паразиты.

 

Вот фотографии:

 

post-12558-1225045829.jpg

 

Деревце было подарено моей тёте, через какое-то время листья опали, после она его долго не поливалла, вообщем запустила страшно. Мне стало жалко такую красоту и я решил обратиться к вам за помощью.

 

Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть ли что спасать? из чего сделан вывод что оно живо? Долго не поливала - это месяц, год? и что за дерево?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А есть ли что спасать? из чего сделан вывод что оно живо? Долго не поливала - это месяц, год? и что за дерево?

 

Не поливался месяц-полтора. Немного поскрёб кору - внутри дерево ещё не высохло.
Я больше чем уверен, что проблемы возникли изза вдерителей в земле. Подскажите, чем можно их протравить и с чего начать реанимацию? Попытка не пытка.
Что за дерево не знаю, поэтому попросил опознать.

 

Имхо, по коре похоже на фикус (микрокарпа?)

 

Может быть :-) Листьев я не видел, и не увижу, пока не оживлю или не удостоверюсь, что дерево умерло.

Изменено пользователем Timur
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что не во вредителях дело, а в загнивании корней. Пересушкамелкие корешки засохли, а потом их водой залили, вот и результат. В форуме много информации, почитайте. Может попробовать вынуть его из горшка, отряхнуть, осмотреть корни, если есть еще живые, засунуть в акадаму, или просто в крупнозернистый песок с какм нибудь киттифрендом-пусикэтом, аккуратно поливать, пакет на него с проветриванием, ну и бубен и камлать вокруг него ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За месяц, полтора я думаю без полива дерево умрет! Сковырните ногтем кору, если там увидите насыщеный зеленый цвет ну и влажная должна быть древесина, то возможно спасти удасться и дерево сохнет с ветвей попробуйте нежно погните нижние ветви, если сухие то сломаются... это говорит о том что возможно спасти удасться только ствол..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К моему сожалению, даже нижние ветви засохли.
Попробую извлечь дерево из грунта и воспользоваться всеми советами ZVV
Спасибо, что откликнулись, отпишусь по результатам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...