Перейти к контенту

Кармона мелколистная


Гость Sunshine200

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня кармона живет уже год. Когда привезли, закапризничала и сбросила все листики, но я ее восстановила. Затем моя свекровь посоветовала обрезать листочки " мол на каждой веточке не должно быть более 8 листиков". И вот она стоит уже месяц лысая, сбросила даже то, что не обрезали!!! Я ее пересадила, корни обработала корневином, опрыскиваю эпином уже 2 недели, ночью включаю искусственный свет и ничего... Что еще я могу сделать для нее? :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поищите на форуме, масса полезного написано про содержание кармоны. Если уверены, что условия содержания близки к идеальным, остается только ждать, пока она оклемается. Ну, или не оклемается, всякое бывает... Но вот ночной подсветки, если есть дневная, точно не требуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответ. Я уже все облазила на форуме, вроде все делаю првильно. остается только ждать. А почему ночная подсветка не нужна? Дневная то сейчас некудышная... осень на дворе! Кстати, а можно ее держать на подоконнике если немного воздуха с улицы проходит? или ей холодно будет? :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему ночная подсветка не нужна? Дневная то сейчас некудышная... осень на дворе! Кстати, а можно ее держать на подоконнике если немного воздуха с улицы проходит? или ей холодно будет? :huh:

Вот и подсвечивайте днем, добавляйте недостающее. Несколько часов утром и вечером. А если считаете, что на подоконнике недостаточно света, то можите и весь день, часов 12-14. Температура сейчас в Москве теплая, "немного свежего воздуха" от форточки ей не должно повредить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...