Перейти к контенту

Опадают листья


Рекомендуемые сообщения

Четыре недели назад купила бонсай - кармона мелколистная. Опыта обращения с растениями вообще нет. Но вопрос у меня не о том, как ухаживать, а совсем о другом. Почти сразу же стали опадать листья, сейчас дерево уже совсем голое. Поливаю один раз в день, но часто обрызгиваю. С освещением у меня проблемы. Днем сейчас темно, а купить лампу пока нет возможности. Купила какое-то удобрение специальное для бонсай, но не помогает. Меня больше всего тревожит то, как выглядят сами листья. Когда они висят еще на ветке они уже начинают становиться коричного цвета и на них появляются белые точки (см. фото) Это нормально вообще, или это какая-то болезнь? Что можете посоветовать?

post-13911-1226762308.jpg

Изменено пользователем Lanai
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот опять полив по графику, сколько уже об этом говорено. Поливают по необходимости, подсохшую землю, сырую землю не поливают. Если растение не растет, а в данном случае еще и явные проблемы-никакого удобрения! Похоже на залитие, проблемы, как правило, с корнями в таких случаях. На форуме много уже говорилось о необходимых мерах, поищите. Да и условия необходимо создавать растению, в первую очередь освещение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почитала форум и сделала вывод, что это кармона мелколистная. Но я могу и ошибаться...
Поливаю я не по графику, а когда земля становится сухой.

 

А могут быть эти белые точки из-за клеща?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...