Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Еще один ямадори из Краснодарского края. Выкопана весной 2007 года. Не могу сказать, что она мне сразу дюже понравилась. Но упустить тоже не хотелось. Большое дерево (около 70 см высотой) с мелким листом. Кстати, 100-процентной уверенности, что это яблоня, у меня нет. :D Когда зацветет и заплодоносит, тогда можно будет убрать все сомнения.

 

В прошлом году я ее, к сожалению, не сфоткал. А этой весной сразу пересадил в бонсайную посуду с подчеркнутым наклоном и стал потихоньку удалять пеньки от толстых веток наверху. А заодно отращивать новую макушку.

 

Над этой яблоней еще работать и работать, но она из тех деревьев, которые возбуждают картинками своего будущего... и возиться с ними, поэтому, одно удовольствие... :rolleyes:

post-20-1228249444.jpg

post-20-1228249455.jpg

post-20-1228249465.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Необычное дерево. Вроде, и ничего особенного, но чем-то цепляет. И будущее его пока в тени... :)
Ждем продолжения или, для начала, хотя бы размышлений о нем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Необычное дерево. Вроде, и ничего особенного, но чем-то цепляет. И будущее его пока в тени... :)
Ждем продолжения или, для начала, хотя бы размышлений о нем.

 

Во, значит не только у меня одного такая реакция на эту странность. А о будущем что тут размышлять? :D Явно нечто литературное просится. Рассчитываю, что дерево само меня "поведет" в нужном направлении. :rolleyes: Я не склонен сейчас рисовать будущее дерево, а потом подгонять его под этот рисунок. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может не в тему немного.
В каком возрасте начинают цвести подобные дикие яблони, размножающиеся семенами? Тоже много встречал яблоневых дикарей, и даже ямадорил, но вот когда ждать от них цветения - вопрос...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во, значит не только у меня одного такая реакция на эту странность. А о будущем что тут размышлять? :D Явно нечто литературное просится. Рассчитываю, что дерево само меня "поведет" в нужном направлении. :rolleyes: Я не склонен сейчас рисовать будущее дерево, а потом подгонять его под этот рисунок. :D

Ага. Сейчас главное не испортить это "нечто" подгоном под стандартные схемы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может не в тему немного.
В каком возрасте начинают цвести подобные дикие яблони, размножающиеся семенами? Тоже много встречал яблоневых дикарей, и даже ямадорил, но вот когда ждать от них цветения - вопрос...

Очень по-разному бывает. Если растут на воле, то от 3-4 до 10-12 лет может пройти. А с обрезкой и того дольше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Яблоня обрезана и вся обмотана проволокой. Макушка на разгоне. Нравится все больше и больше... :rolleyes:

post-20985-1243322197.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 месяцев спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...