Перейти к контенту

Пересадка бонсай в набор земли от "Авэ Аурика"


Гость Jupiter

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня есть бонсай - дзельква/вяз. Скоро год, как он у меня. Я купил для пересадки землю: Набор субстрактных компонентов от фирмы "Авэ Аурика". Но я не понимаю, как этим набором пользоваться. На упоковке написано: "Компоненты набора необходимо смешать и использовать для посадки и пересадки бонсайных растений." Но зачем же тогда компонетны аккуратно разложены по пакетикам? Там песок, почва и еще какие-то тряпочки. Может быть их не надо смешивать, а использовать по отдельности?

 

И второй вопрос. Мой бонсай за весну оброс. А постригать я его боюсь. Обязательно ли его постригать? Не нанесет ли бонсаю вред то, что ветки скоро до стола доставть будут, а листья на концах все крупнее и крупнее?

 

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компоненты разложены по пакетикам потому, что некоторые ("знающие") составляют субстрат в разных пропорциях.

 

О формировании бонсай советую почитать здесь:
http://bonsai.ru/
там же найдете много полезного по пересадке и другим вопросам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весной пересаживала все свои деревья в этот грунт. Честно скажу, мне он категорически не понравился. Почва какая-то не такая, слишком мелкодисперсная. смесь за несколько дней слежалась как цемент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О формировании бонсай советую почитать здесь:
http://bonsai.ru/
там же найдете много полезного по пересадке и другим вопросам.
Спасибо за ссылку!
Весной пересаживала все свои деревья в этот грунт. Честно скажу, мне он категорически не понравился.
Надеюсь, Ваше растение не постадало? Вы смешивали все компоненты? Какой еще готовый грунт можно порекомендовать для пересадки бонсая? Покупать по-отдельности и смешивать компоненты я пока еще не готов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какой еще готовый грунт можно порекомендовать для пересадки бонсая? Покупать по-отдельности и смешивать компоненты я пока еще не готов.

никакой, но самый легкий способ, взяв готовый грунт, добавить крупный песок (мелкий гравий)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...