Перейти к контенту

посмотрите "материал". Бугенвиллея


Рекомендуемые сообщения

я весной купила бугу, она наконец оклемалась после червеца и путешествия из Бельгии. Как думаете можно ли из нее сделать бонсай? стоит ли ее резать?

post-3-1153984316.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я весной купила бугу

Что такое буга ?

 

стоит ли ее резать?

Если только что-то засохшее .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я весной купила бугу
Что такое буга ?

Я предпологаю что это бугенвилия
у меня тоже были мысли из своей бонсай сделать, но листья действительно крупноваты, ну а грозди цветов просто огромные для бонсай, так что я решила что она для этого не подойдет, хотя в интернете я видела бонсай из бугенвилии.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно это буга. Ну вот и я видела несколько фот бонсайный и подумала. Там стволик толстенький уже и "старенький". Фото неудачное просто. НЕ хотела вытаскивать из за других растений, там длинные ветки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть разные виды бугенвиллеи , из той что есть у вас , бонсай получиться лет так через двадцать . Это время уйдет на создание пропорции междутолщиной ствола и размером листьев .

 

Конечно это буга.

Мне кажется , что писать надо полное название растения , а не клички собственного сочинения .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Genn спасибо. Я и не знала, что бугенвилии есть настолько разные. Я видела только отличия в расцветке цветов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть бугенвилия с маленькими листьями . Это немного старая фотография и я посылал ее уже на форум .

post-3-1154086930.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Genn а что это за сорт? я бы поискала :) Хочу бонсайчик из бугенвилии, потому что она дома очень хорошо себя чувствует :) И цветет шикарно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бугинвилии не так уж беспроблемны в квартирных условиях. Влажности воздуха им будет не хватать и солнце тоже. Не факт, что будут цвести хоть отдаленно так, как на улице там, где им положено быть. :) На существенное утолщение и рост ствола в таких условиях я бы не рассчитывал.... Попробуйте для начала обеспечить, чтобы она жила, а уж потом через год-другой можно будет озаботиться, делать из нее бонсай или нет. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей Дарусенков спасибо за ответ. Но кроме этой бугинвиллии у меня уже живут около 3 лет 4 разных растения. Все очень пушистенькие и цветут каждый год очень подолгу и обильно, проблем с ними я не заметила. Замечательно сосуществуют вместе с азалиями, только я их ставлю на заклееную половина подоконника, а азалии нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер! Рад за Вас. Если есть их фотки с цветами, выкладывайте. Есть смысл продолжать их выращивать как цветущие растения. Бонсайный потенциал в таких тоненьких растениях очень незначительный. Рассчитывать на быстрое утолщение ствола не приходится. Раз уж буги у Вас так хорошо растут, то имеет смысл поискать экземпляры уже с толстыми стволами. Я вот отдыхал в Испании в июле и в садовом центре видел предбонсай из буги (точнее просто толстые ствол) за 120 евриков. Ствол был прямой правда, а то я бы наверное не удержался и купил.... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению у меня есть фото только одной бугенвиллии, т.к. во время цветения других у меня не было цифровика.
Да наверное у этой буги хоть и потолче ствол, чем у остальных все равно худенький :)

post-3-1154428036.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...