Перейти к контенту

Можно ли что-то интересное сделать?


Гость Кактус

Рекомендуемые сообщения

Если продолжать растить в этой лошке - то, пожалуй, что-то в литературном стиле, когда - нибудь, можно будет получить.

 

Поработать нужно над корневой - основной вертикальнй корень не удален, поэтому тонкие боковые корешки не смотрятся.

 

А по-хорошему, сначала, определитесь со стилем дерева, который Вам по душе. А после этого уже можно конкретно чего-то советовать. На данном этапе, из него можно сотворить все, что угодно. Это лишь вопрос времени и усилий.:rolleyes:

 

И конечно, это растение не для комнатного содержания в зимний период (разве что не отапливать квартиру :D ). Да и летом ему нужен свежий воздух, перепады температур, солнце и регулярный полив.

 

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пардон, китайские вязы в москве не растут на улице, к сожалению. :) Поэтому параметры поиска придется задавать другие. Этот мелколистные вяз, наши дендрологи меня поправят, действительно не для комнатного содержания. Я полностью согласен с Виктором, за исключением того, что, на мой взгляд, маленькое приличное деревце в литературном стиле можно будет сделать из него достаточно быстро - максимум за пару сезонов. А начать нужно будет весной, как Виктор и написал, с подрезки основного корня и формирования мощной плоской корневой системы. А первая фотка мне очень нравится. Руки сами тянутся к проволоке... :) Сейчас конечно не стоит сразу после пересадки. А вот в конце зимовки с проволокой его можно будет сформировать за 10 минут. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...