Перейти к контенту

вяз


Гость SexPantera

Рекомендуемые сообщения

Купила недавно бонсай, только вот не знаю как он называется. Помогите пожалуйста опознать этот бонсай, и как за ним ухаживать.
После того как купила,сразу пересадила, на второй день засохли листочки. :(

post-3-1154945117.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо бы покрупнее фото листьев, но издали похоже на вяз китайский.
Информацию по уходу и ссылки на соответствующие сайты можно найти в поиске по форуму вот так:
http://www.bonsaiforum.ru/forum/index....%E9%F1%EA%E8%E9
А была необходимость пересаживать сразу после покупки в середине лета? И, поподробнее про условия содержания - какая почва, режим полива, где стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только что смотрела этот форум, да похоже, что у меня китайский вяз. Мне надо было пересадить, потому что там был очень мальенький горшочек, все корни были снаружи.
почва самая обычная, даже не могу сказать ее состав, написано универсальное для комнатных растений. Стоит прямо около подоконника на столе, поливаю умерено раз в 3-4 дня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...там был очень мальенький горшочек, все корни были снаружи.

Но в таких случаях лучше производить перевалку, предварительно выяснив какой субстрат лучше использовать. Универсальная для комнатных растений далеко не лучший выбор для растений в плошке.
Что такое умеренный полив непонятно, поливают по мере просыхания верхнего слоя примерно на 1-2 см, в зависимости от глубины плошки.
А Вы, когда пересаживали, старую землю удаляли?
Если это результат пересадки, то попробуйте поставить под пакет и воспользоваться эпином.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Перевалить" - означает вынуть растение из старого контейнера и осторожно поместить его в новый горшок побольше, по возможности не тревожа корневую систему. зазор между стенкой нового горшка и корневым комом засыпать свежим грунтом.
"Посадить под пакет" = надеть на растение сверху, как шапку, полиэтиленовый пакет. растение должно быть укрыто пакетом целиком. Поовышает влажностьнепосредственно вокруг растения, могает ему пережить тяжелые времена после пересадки, обрезки корней, смены условий жизни и пр. Пакет не снимать, пока не появятся новые побеги. После этого постепенно снять (нежные побеги, выросшие под пакетом, могут с непривычки подсохнуть в комнатных условиях. поэтому пакет имеет смысл удалять постепенно: сначала снимать лишь на несколько часов в день или постепенно подворачивать, чтобы увеличить циркуляцию воздуха. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, но м.б. прежде чем задавать вопросы, стоит провести некую самостоятельную работу? ;)
В форуме "Начинающим" есть замечательная, закрепленная как важная, тема: "Новое растение в доме. Что дальше? Кратко о первоочередных мероприятиях и пересадке."
Далее, есть красная кнопка "Поиск", где написав ключевые слова "под пакет" или "пакет" и выбрав соответствующие опции поиска, например "все форумы" и "Искать сообщения за все время", Вы можете найти ответы на свои вопросы.

 

Меньше всего хотелось бы, чтобы форум превращался в собрание постоянно повторяющихся одних и тех же ответов на одни и те же вопросы ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...