Перейти к контенту

Помогите срочно!Вредители!


Гость SexPantera

Рекомендуемые сообщения

На мирте появились какие то жучки, а может и не жучки, белого цвета, а в земле белые гранулы. В воскресенье я к нему подскаживала растение, ничего не было! Такое же растение я подсадила к вязу, на вязе ничего нет, так что, я так думаю, это не из за подсажаенного растения.Подскажите что делать....И есть ли вероятность заражения других растений? Просто у меня маленькая комната и там у меня много растений. Боюсь их заражения. :(:huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрите здесь - возможно червец
http://www.flora.rb.ru/vrediteli/vrediteli.html
в любом случае - изолировать и чем быстрее, тем лучше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, я уже смотрела по этой ссылке, мне кажеться, что больше похоже на Войлочники или червецы, и откуда у меня белые гранулы в земле, и что мне первоночально сделать? Меня еще инстересует возможно ли заражение других расстений? И откуда у меня это появилось? Признаков бяки на других расстениях у меня нет. :( Сижу уже 2 часа пеерживаю, и самое обидное, что нет ответов......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сижу уже 2 часа пеерживаю, и самое обидное, что нет ответов......

Увы, у нас ведь нет дежурного по форуму для скорой помощи... ;)
Но зачем сидеть - существуют цветочные форумы, где эти вопросы гораздо чаще и подробнее отвечаются, существуют поисковые системы, где можно, найдя информацию, сравнить фото/рисунок с Вашими питомцами и, выяснив кто это, посмотреть там же меры и способы борьбы.
Мы-то здесь только гадать и предполагать будем по Вашему описанию, и не факт, что предложим верные меры, не зная точно кто там.
Если я Вам ответил - изолировать, естественно заражение не только возможно, а практически обязательно. Появиться могло откуда угодно, хоть из магазина, хоть ветром занесло.
Зачем персаживать-то, а тем более отмывать корни? Мирт это не сильно любит, и личинки или кто-там всё равно останутся.
Сейчас можно обмыть растение мыльной водой без попадания в почву. В случае с червецами сначала лучше взять ватную палочку и, намочив в водке/спирте, убрать всех вредителей. А завтра купить соответствующие препараты и обработать.
Но, повторяю, Вы всё это могли найти в интернете и без посторонней помощи и уже наслаждались бы обезвреженным растением :).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, если бы я могла найти это где то в другом месте, я наверное могла бы не обращаться к вам....А тогда зачем создавать форум если почти все отвечают: "это можно найти ..., зачем сюда писать". Люди обращаются к вам за помощью, ведь не все же соображают в этом деле, и не каждый просто нашел этот форум. Мне допустим пришлось покапаться не один день, чтобы вас найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А тогда зачем создавать форум если почти все отвечают: "это можно найти ..., зачем сюда писать".

Ответ "Почему посылают в "Поиск" здесь:
http://www.bonsaiforum.ru/forum/index.php?showtopic=783
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...