Перейти к контенту

Что делать со всходами


Гость polux17

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня, коллеги. Прочитав статью одного из известных в России любителей бонсай и последовав его совету, ранней весной этого года прошелся по Москве, набрал семен клена и ясеня, засунул все семена в одно корытце и начал ждать. С теплом повылезало из земли несколько ростков. Стоят теперь красивые свежие, растут как на дрожжах. И в этой связи возник у меня такой вопрос: что теперь с ними делать? Пересаживать в индивидуальную посуду сейчас или ждать пока окрепнут? Или ждать подходящего для пересадки времени года времени? А если ждать - то не перепутаются ли они там корнями насмерть? Корытце совсем маленькое 10х20 см а там их уже торчит 3 штуки. И это еще, подозреваю, не предел. Семечек я не жалел :) Опишите, пожалуйста, вкратце дальнейший алгоритм моих действий. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем же это время года Вас не устраивает? :rolleyes: Какого еще времени года ждать? Сеянцы пикируют, когда у них появляется пара настоящих листьев. Доросшие до этой фазы сеянцы вынимайте из плошки и пересаживайте каждый в отдельный горшочек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...